Как сделать кожу гладкой и упругой: ТОП-5 масок для тела с медом

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3185 |

маска для тела с медоммаска для тела с медом

Многие женщины уделяют огромное внимание разнообразным физическим упражнениям, чтобы держать в форме свое тело. На это уходит немало времени и усилий. Конечно же, пользу занятий спортом переоценить сложно, однако есть еще множество способов поддерживать тело в тонусе. Одним из таких способов является применение разнообразных масок. В данной статье мы разберемся, что собой представляет маска для тела с медом.

Маска для тела с медом

Маска для тела с медомМаска для тела с медом


Многие наслышаны о лечебных свойствах меда. Этот продукт благотворно влияет как на здоровье, так и на красоту. Более того, его применение широко распространено в косметологии. Мед великолепно питает, увлажняет, тонизирует, омолаживает кожу, придет ей свежесть, спасает от морщин. Регулярное применение медовых масок – гарантия красивой кожи!

Еще одним достоинством медовых масок является то, что их применение доступно каждому. Любой без труда сумеет приготовить это чудо-средство в домашних условиях, не тратя при этом баснословную сумму на ингредиенты. Кроме того, доказано, что натуральные маски куда полезнее дорогущих магазинных средств. Ведь использование домашних масок подразумевает то, что вы будете применять средство свежее, только что приготовленное, тогда как неизвестно, как долго дорогие косметологические средства пылились на магазинных полках и не понятно, что входит в их состав.


Чтобы маска дала желаемый результат, важно знать способ ее применения. Итак, маску необходимо наносить на распаренное, очищенное тело. Втирайте массу в кожу массажными круговыми движениями. Таким образом, раскрываются поры, витамины и микроэлементы впитываются в кожу, а токсины и шлаки выделяются наружу. Регулярность применения медовой маски – один-два раза в неделю. Через полтора месяца следует сделать перерыв длительностью два-три месяца, затем можно начать следующий курс. Решающим моментом является соблюдение данного режима.


Ниже представлено вашему вниманию несколько рецептов медовых масок, которые признаны наиболее эффективными:


Маска для тела с медом

Медовая маска со смягчающим эффектом для ягодиц

Для ее приготовления вам понадобится всего два ингредиента: мед и яйца. Просто смешайте два яичных желтка и столовую ложку меда. Готово! Нанесите данную смесь на область ягодиц, по истечению пятнадцати минут смойте теплой водичкой.

 

Медовая маска со жгучим красным перцем

Такая маска обладает активизирующим и омолаживающим эффектом. В чашку, емкостью 150 граммов, положите мед, добавьте туда столовую ложку мускатного размолотого ореха и одну столовую ложку красного перца. Следите за тем, чтобы эта смесь не попала на интимную зону. Данную маску нельзя использовать чаще одного раза в неделю.

Для области живота великолепно подойдет медовая маска с дрожжами

Смешайте следующие ингредиенты: жидкий мед (четыре чайных ложки), сливки (четыре чайных ложки), пивные сухие дрожжи (пятнадцать граммов). После приготовления смеси необходимо дать настояться примерно двадцать минут. После этого смело наносите средство на живот.

Медовая маска для похудения

Смешайте одну чайную ложку меда с пятью столовыми ложками виноградного сока. Затем добавьте в полученную смесь какой-либо дневной крем (две чайные ложки). Нанесите маску на тело и оставьте ее на пятнадцать минут, затем смойте. Данная маска отлично подойдет для применения в сауне или бане. Великолепно борется с целлюлитом.

Медовый скраб для тела

Для приготовления данного средства запаситесь следующими продуктами: медом (одна столовая ложка), сахаром (одна столовая ложка) и бананом (одна штука). Скраб следует втирать в кожу на протяжении трех-четырех минут. Через некоторое время смойте скраб с тела. После применения данного средства ваша кожа приобретет сияющий и гладкий вид.

Выбирайте любой понравившийся вам рецепт маски с медом, и смело испытайте на себе чудесные свойства одной из медовых масок!

Маска для тела с медом: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: