Совет экспертов: маска для тела из мёда

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2441 |

 

маски для тела из медамаски для тела из меда

 

На сегодняшний день практически каждый продукт питания каким-либо образом влияет на внешнюю красоту человека. То же самое можно сказать и про такой компонент, как мед. Данный продукт также способен излечить организм от многих заболеваний и играет особую роль в косметологии. Он отлично проникает в поры кожи и выступает в качестве неплохого увлажняющего средства. Таким образом, мед предотвращает возникновение морщин и освежает кожу. Натуральные маски без особого труда помогут обрести красивую кожу.


Как применять медовую маску для тела?


На очищенное и распаренное в теплой воде тело нужно нанести небольшой слой меда. При этом не стоит забывать, что его необходимо поколачивать небольшими хлопками. Такой массаж поможет вывести вредные токсины и шлаки из пор кожи. В следствии данных процедур также впитываются различные микроэлементы.


Каждый человек должен всегда помнить о том, что применять медовую маску необходимо пару раз в неделю на протяжении двух месяцев. После этого нужно сделать небольшой перерыв и затем уже проводить последующие курсы.


На сегодняшний день существуют такие маски из меда для тела.

 

Маски для тела из меда

маски для тела из медамаски для тела из меда

  1. Медовая маска для ягодиц с эффектом смягчения.
  2. Медовая маска для тела с применением острого красного перца.
  3. Медовая маска на основе дрожжей для живота.
  4. Маска для похудения на естественной основе

 

Медовая маска для ягодиц с эффектом смягчения.

маски для тела из медамаски для тела из меда

 

Нужно взять две ложки меда и два желтка яйца. Смешиваем указанные компоненты и тщательно наносим на ягодицы. По истечению 15 минут нужно смыть вещество с тела теплой водой.

Медовая маска для тела с применением острого красного перца.

Стоит обозначить, что указанная рецептура маски обладает омолаживающим эффектом. Берем 150 грамм меда и добавляем в него 1 ложку молотого ореха. Все это смешиваем и объединяем одной ложкой острого красного перца. Готовой массой необходимо мыться без применения мыла. Это одно из основных условия для достижения требуемого результата. Использовать необходимо не чаще, чем один раз в неделю.

Медовая маска на основе дрожжей для живота.

Для изготовления данного вещества берем четыре ложки меда и такую же пропорцию сливок. Все это разбавляем несколькими граммами сухих пивных дрожжей. После этого необходимо размочить дрожжи в сливках. Готовое вещество должно настояться некоторое время и тщательно нанести на живот. Маска улучшает кровообращение и делает кожу более упругой. Также кожные поры сокращаются в несколько раз.


Маска для похудения на естественной основе. Смешиваем вместе такие компоненты: чайная ложка жидкого меда, 5 ложек виноградного сока и две чайные ложки любого дневного крема для тела. Маску необходимо наносить на проблемные участки тела. После нанесения нужно подождать 15 минут. Стоит также отметить, что данная смесь идеально подходит для борьбы с целлюлитом.

Медовая маска с применением желтка.

Перемешиваем вместе 100 граммов меда, 4 яичных желтка и 20 граммов толокна. На чистое тело наносим полученную массу и ждем некоторое время. После этого тщательно смываем вещество теплой водой.


Для любого человека будет полезно несколько раз в месяц использовать скраб. Для этого нам понадобиться несколько продуктов. Для отмеченных процедур отлично подойдут мед, сахар и банан. Все компоненты необходимо взять одинаковыми пропорциями. Вот, к примеру, если берем один банан, то нужно добавить и одну столовую ложку сахара и меда. В количестве ингредиентов нет совершенно никаких ограничений. Нужно взять столько, сколько потребуется для скраба. Наилучший эффект достигается при использовании во время приема душа. Массажными движениями нужно тщательно втирать скраб в кожу, приблизительно 4 минуты. В дальнейшем нанесенную массу нужно смыть под душем и похлопать полотенцем по телу. После всего этого кожа будет выглядеть ярко.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: