ТОП-5 признаков ухоженной девушки

Уход за лицом и телом | Просмотров: 8307 |

признаки ухоженной девушкипризнаки ухоженной девушки


Потребность в ухоженном внешнем виде в наше время переоценить сложно. Как говорится, «встречают по одежке…». Очень важно произвести первое хорошее впечатление при приеме на работу, во время новых знакомств или налаживания личной жизни. Многие девушки игнорируют правильный уход за собой, мотивируя это тем, что они красивые от природы. На самом деле, женщина, которая неустанно следит за собой, отличается от женщины, которая не желает этого делать, практически с первого взгляда. Представляем ознакомиться с самыми распространенными моментами по игнорированию ухода за собой, любимой.

 

ТОП-5 признаков ухоженной девушки

признаки ухоженной девушкипризнаки ухоженной девушки

  1. Волосы
  2. Ногти
  3. Кожа
  4. Зубы
  5. Депиляция

Волосы

признаки ухоженной девушкипризнаки ухоженной девушки


Именно прическа бросается первой в глаза. Волосы должны быть красивыми, блестящими и здоровыми. Да, ходить в салон каждый день перед работой достаточно накладно как в плане времени, так и в плане финансов. Однако никто не заставляет тебя просыпаться в пять утра и бежать к мастеру. Достаточно просто помыть голову и красиво уложить волосы феном.

 

 

Как правильно ухаживать за кожей видео

 

 

 


Если ты красишь волосы, контролируй момент с корнями. Для ухоженной девушки отросшие корни – табу. Также не забывай вовремя подстригать кончики волос, делать это следует хотя бы один раз в два месяца. Посеченные, торчащие в разные стороны кончики вряд ли кого-то привлекут в положительном смысле этого слова.

 

Ногти


И тут мы подошли, пожалуй, к одной из самых распространенных женских проблем. Многие девушки не следят за своими руками и ногтями в частности. А зря. Ведь именно эту часть тела называют вторым лицом женщины. Если ты красишь ноготки лаком, следи, чтобы покрытие всегда оставалось в идеальном состоянии. Если лак хоть немного облупился, и у тебя нет времени или желания перекрашивать ногти, лучше смой его совсем. Делаешь маникюр с использованием гель-лака? Не допускай отросших корней – это выглядит, по меньшей мере, непривлекательно.

 

Кожа


Кожа выдает неухоженную девушку с первого взгляда. Угри, прыщи, покраснения – нельзя игнорировать такие проблемы. Качественная косметика и правильный макияж, конечно же, помогу скрыть признаки не ухоженности на лице, однако корень проблемы останется. Если самостоятельно побороть изъяны не получается, посети дерматолога – он назначит курс лечения, и вскоре ты распрощаешься с такими проблемами раз и навсегда.

 

Зубы


Голливудская улыбка способна сразить наповал любого человека. Даже если природа не наградила тебя белым, ровным рядом зубов, все равно старайся поддерживать в хорошем состоянии ротовую полость. Для этого один раз в шесть месяцев посещай стоматолога, чтобы определить наличие кариеса и провести гигиеническую чистку зубов.

 

Депиляция


Одно из главных правил каждой ухоженной девушки – гладкая кожа. Не удаленная вовремя растительность на теле может сыграть с тобой злую шутку. Определи конкретный день, когда тебе удобней всего заниматься удалением лишних волос на теле, и неуклонно следуй этому режиму.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: