Пусть волосы работают на тебя


Пусть волосы работают на тебя

Волосы с давних времен были гордостью как женщин, так и мужчин. С тех пор многое поменялось, но уважающие и любящие себя девушки до сих пор вкладывают немалые усилия в уход за волосами. Не спешите кидаться делать всяческие маски, использовать восстанавливающие средства, нужно начать с более простых вещей.

1. Откажитесь от фена

Лучше помыть голову заранее, а не перед самим выходом, чтобы потом в срочном порядке не подвергать волосы такой напасти как фен. Горячий воздух (даже если вам кажется, что он еле теплый) негативно влияет на структуру волосинок, сушит их. Это провоцирует ломкость волос, кончики начинают сечься.

2. Обойдемся без деформаций

Это тоже касается сушки волос. Не выкручивайте их и не выжимайте. «Да что тут такого? Быстрее высохнут!» - думают многие. Высохнут, конечно, быстрее, но и ломаться начнут тоже вдвое быстрее. Минимум 2 часа в день волосы должны быть распущенными – такой себе релакс.

3. Массаж для кожи головы

Массаж полезен абсолютно для любого участочка нашего тела. И в том числе – для кожи головы. Такая процедура улучшает кровообращение и расслабляет вас после трудного рабочего дня. Массаж можно делать самостоятельно или же попросить своих родных.

4. Ешьте пшеничный хлеб

Пшеничный хлеб полезнее сладких булочек. Он очищает организм, а еще приносит большущую пользу волосам. Благодаря железу, которое содержится в пшеничном хлебе, волосы становятся более крепкими.

5. Берегитесь солнца

Волосы, как и кожа, подвержены влиянию солнечных лучей. Американские ученые доказали, что «выгоревшие» под палящим солнцем волосы более тусклые и чаще секутся. Скоро сезон отпусков, а значит не забываем приобретать головные уборы.

6. Скажем «нет» частому мытью

Даже если волосы быстро становятся жирными – не спешите их мыть с большим количеством шампуня. Так они становятся грязными еще быстрее – сальные железы работают активнее, чтобы смазать кожу, которая была высушена шампунем и проточной водой. Лучше походить лишний день с волосами, собранными в хвостик, чем мыть голову каждый день.

Эти советы просты, но действенны – проверено уже не на одном поколении женщин. Ведь все гениальное просто. Берегите себя, и пусть волосы работают на вас!

Виктория Любименко

Здоровые новости  на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: