ТОП-10 продуктов для здоровой кожи лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 9738 |

здоровая кожа лицаздоровая кожа лица

Каждая представительница прекрасного пола мечтает стать обладательницей красивой и здоровой кожи лица. Для этого мы ежедневно пользуемся различными кремами, регулярно тратим баснословную сумму на приобретение высококачественной косметики. При этом мы напрочь забываем о том, что здоровье кожи лица начинается внутри организма, а не за его пределами. Именно поэтому, чтобы обзавестись гладкой и красивой кожей, необходимо сначала грамотно скорректировать питание. Читайте далее, и вы узнаете, что собой представляет здоровая кожа лица и как добиться такого эффекта.

Здоровая кожа лица

Здоровая кожа лицаЗдоровая кожа лица


Как мы уже определили, здоровая кожа является результатом тщательно подобранных продуктов для потребления. Ниже мы рассмотрим некоторые из них и выясним, почему именно эти продукты считаются настолько полезными для кожи.

• Витамин С – залог красивой и здоровой кожи. Неважно, какой тип кожи вам присущ, вам просто необходимо насытить свой организм продуктами, содержащими в себе витамин С: брокколи, апельсины, черника, киви, клубника, папайе и прочее… Поступая в организм, вышеперечисленные продукты способствуют выработке коллагена. Коллаген же, в свою очередь, способен укрепить капилляры, что оказывает благотворное влияние на питание кожи. А питание – важнейшее условие для красивой и здоровой кожи. Так как, если кожа станет сухой, это пагубно повлияет на ее состояние.


• Немаловажным считается наличие в женском организме таких жирных кислот как Омега-6 и Омега-3. Первую кислоту можно черпать с таких источников как растительные масла (льняное, подсолнечное, кукурузное), вторую кислоту – из семян льна и рыбы. Также важно помнить о том, что максимальную пользу приносит лишь та пища, которая не поддается термической обработке. Так, растительное масло будет полезным, если им заправить овощной салатик. Поджаренное же на сковороде масло с картошкой вряд ли принесет какую-либо пользу вашей коже и организму в целом.


• Сера – элемент, пользу которого для состояния кожи переоценить трудно. Источниками серы являются лук и чеснок. Данные продукты не только оказывают благотворное влияние на иммунитет, но и обладают антибактериальным эффектом. Употребление лука и чеснока – залог красивой и гладкой кожи.


• Цинк также является очень полезным элементом. Если сера пригодится для профилактики, то цинк помогает в борьбе с дефектами кожи. Вы с легкостью избавитесь от угревой сыпи и прыщей, если вы пополните запасы цинка в своем организме. Источниками данного элемента являются семя тыквы, устрицы и печень.


• Печень, яйца и рыба – в этих продуктах содержится витамин А, который также важен для ухоженной и здоровой кожи лица.


• Не стоит обделять свой организм и витамином Е. Авокадо, миндаль, фисташки – все эти продукты придутся очень кстати, если вы стремитесь обзавестись идеальной кожей.


• Обратите свое внимание на продукты (кунжутные семечки и курага), которые содержат в себе железо. Железо позволит держать вам кожу в тонусе, оно сделает ее более упругой.


• Рибофлавин (или витамин В) также необходим для поддержания кожи лица в форме. Его источниками являются сыры, говядина и яйца.


Запаситесь терпением и приступайте к оздоровлению кожи. Не стоит рассчитывать на молниеносный результат, ведь обновление кожи произойдет не ранее, чем за полтора месяца. Однако, включив все вышеперечисленные продукты в свой рацион, эффект вас однозначно порадует!

Здоровая кожа лица: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: