Здоровая кожа: секреты и советы

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3130 |

 

здоровая кожаздоровая кожа 

 

В юности наша кожа была красивой, сияющей и здоровой сама по себе, но с возрастом ее клетки начинают обновляться медленно. Они не получают необходимых питательных веществ и влаги, особенно в крупных городах. Мало того что им не достается свежего воздуха, так еще и питаемся мы неправильно. Многие отказываются от готовки вообще, переходя в лучшем случае на полуфабрикаты. При наличии широкого выбора эффективной косметики мы все равно не можем вернуть коже красоту, если кормим ее насыщенными жирами, углеводами и вредными добавками. Диетологи говорят, что если перейти на правильное питание, то результаты поразят вас уже через полтора месяца.

 

Существует несколько простых правил, которые нужно соблюдать, если вы хотите хорошо и молодо выглядеть.

Правило первое – регулярные посещения врача. Наша кожа отражает все процессы, происходящие в организме. И поэтому, если она у вас резко испортилась, то есть вероятность, что вы больны. Выяснить, так ли это, вам и поможет врач. Например, угревое высыпание у подростков может быть просто последствием возрастных изменений в организме, а может - нарушением гормонального баланса.

 

Здоровая кожа

 

здоровая кожаздоровая кожа

 

Правило второе – употребление достаточного количества воды. С годами наша кожа дрябнет и увядает от недостатка влаги. Чтобы этого избежать, выпивайте не менее полутора литров воды в сутки. Вода «вымывает» токсины, плохо влияющие на состояние кожи, а также заполняет желудок и устраняет риск переедания. Пить нужно только чистую воду, чай, кофе и прочие напитки не входят в суточную дозу.

 

Правило третье – отказ от табака и алкоголя. На цвет лица влияет состояние печени, и если печень регулярно «атакуется» алкоголем, то кожа лица делается тусклой и отечной. Курение очень быстро делает кожу старой, сухой и дряблой, поскольку табак разрушает белок коллаген, нужный нам для упругости лица. 

Здоровая кожа

здоровая кожаздоровая кожа

 

 

Правило четвертое – не переусердствуйте с загоранием. Ультрафиолетовые солнечные лучи могут вызвать рак кожи, но практически всегда они наносят ей травмирующие ожоги и провоцируют ранее старение. При загаре используйте солнцезащитную косметику, обновляя ее каждые два часа. Старайтесь загорать в тени, и не выходить из помещения с полудня до 16.00.

 

Правило пятое – высыпайтесь. Нехватка сна делает кожу тусклой и отечной.

 

Правило шестое, главное - правильно питайтесь. Специалисты советуют отказаться от простых углеводов, которые содержатся в сахаре, белом хлебе, макаронах и конфетах. Иначе может появиться сыпь, которая сократится на 70%, если вы откажетесь от этих продуктов. Откажитесь от кофе и молока – они провоцируют сыпь и увядание кожи. Ешьте больше рыбы, в частности, жирной (лосось, сардина, сельдь). Она богата жирными кислотами омега-3, которые делают кожу эластичной и сияющей. Используйте только нерафинированные растительные масла. Печень, яйца и нежирное мясо богато белками, которые снабжают наш организм эластином и коллагеном, отвечающими за тонус кожи. Пейте зеленый чай, ешьте сырые подсолнечные семечки и авокадо. Эти продукты насыщают кожу клетчаткой, витаминами А, Е, С.

 

 

Здоровая кожа видео

 

 

 

Самое главное условие красоты кожи – ешьте как можно больше овощей и фруктов. Овощной отдел супермаркета или овощные ряды ближайшего рынка – лучший и самый экономный салон красоты. Диетологи советуют есть не менее пяти-шести овощей или фруктов в сутки. Это поможет вашей коже стать упругой, насыщенной влагой и полезными микроэлементами, красивой и светящейся здоровьем.

 

Вы можете использовать овощи и фрукты еще и как естественные маски - например, протирание лимоном и огурцом очищает кожу и тонизирует ее.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: