Маски для лица: мед, лимон и яйцо для красоты кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 22428 |

 

маски для лица мед яйцо лимонмаски для лица мед яйцо лимон

 

Хочется побаловать свою кожу чем-то полезным и натуральным? Самое время попробовать домашние маски для лица из меда, яиц и лимона. Ведь это, пожалуй, самые популярные ингридиенты для натуральной косметики, их полезные свойства с давних времен использовались для ухода за кожей.


И неудивительно. Ведь мед — кладезь витаминов и микроэлементов. Он обладает противомикробным действием, отлично питает и смягчает кожу и помогает избавиться от мелких морщинок, а еще эффективен для лечения синяков и порезов. Мед — прекрасный антиоксидант и имеет свойство удерживать влагу и интенсивоно питать клетки кожи. Поэтому он — незаменимый компонент многих косметических средств для лица.


Лимон помогает в борьбе с возрастными изменениями кожи, пигментными пятнами и улучшает состояние жирной, склонной к образованию комедонов кожи. Ведь витамин С, которым так богат этот фрукт, способствует выработке в коже коллагена и эластина, витамин А помогает бороться с воспалениями, а калий регулирует выработку кожного жира.


А яйцо известно как средство для кожи любого типа. Яичный желток богат витаминами, железом, фосфором, магнием, содержит ненасыщенные омега-3 кислоты, поэтому способствует смягчению и питанию сухой кожи. Белок подходит для подтягивания морщинок и помогает подсушивать жирную кожу лица.

 

Маски для лица: мед, лимон и яйцо для красоты кожи

  

маски для лица мед яйцо лимонмаски для лица мед яйцо лимон

 

 

Благодаря своим свойствам, мед, лимон и яйцо могут использоваться в масках в сочетании с другими компонентами и подходят для решения разных косметологических проблем. Стоит только правильно подобрать рецепт для своих особенностей кожи. Только не следует забывать, что и мед, и лимон — довольно сильные аллергены. Поэтому перед тем, как делать с ними маску для лица, нужно обязательно убедиться в том, что у вас нет на эти продукты аллергии. Иначе можно нанести непоправимый вред своей коже.


Попробуйте такие популярные домашние маски для лица с медом, лимоном, яйцом:


Маска от морщин с медом и желтком. Желток одного яйца и чайную ложку меда тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу на 20 минут. Затем смыть теплой водой. Регулярное применения такой маски предотвратит появление мелких морщин и улучшит состояние кожи.


Маска для жирной кожи с медом, яичным белком, лимоном и мукой. Аккуратно взбейте белок одного яйца с чайной ложкой меда и двумя чайными ложками муки, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите на лицо и шею толстым слоем на 15 минут. Такая маска способна преобразить жирную кожу!


Маска для сухой кожи. Разотрите один желток со столовой ложкой чуть подогретого растительного масла (лучше использовать миндальное или масло виноградных косточек), добавьте чайную ложку меда и несколько капель лимонного сока. Нанесите на чистую кожу лица и шеи на 15 минут, смойте теплой водой и ополоните прохладной. Эта маска отлично питает, тонизирует и увлажняет кожу.


Маска от веснушек и пигментных пятен. Тщательно смешайте сок лимона и мед в равных пропорциях. Хорошо пропитайте марлевую салфетку в этой смеси и на 20 минут наложите на лицо там, где на коже имеются пигментные пятна. Маску смывают прохладной водой.


Если регулярно баловать свою кожу этими полезными, натуральными и ароматными масками, то результат не заставит себя долго ждать. Ваша кожа будет ухоженной, увлажненной и защищенной.

 


(голосов: 14)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: