Голливудская чистка лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5543 |

Голливудская чистка лица в домашних условияхГолливудская чистка лица в домашних условиях

Женщины часто восхищаются красотой и молодостью актрис, глядящих на нас с больших экранов и красных дорожек, и часто задаются вопроса, как им удается выглядеть так молодо, свежо и, не кривя душой, попросту безупречно. Простая обывательница вздыхает с сожалением, что ей не доступны все те блага, которыми обладает кинодива, но на самом деле нужно хорошо понимать, что зачастую у любого дорогого и разрекламированного средства есть свой, доступный общим массам аналог, который способен оказать такой поразительный эффект. Наверное, многие красавицы слышали о голливудской чистке лица?

Так она названа не случайно, ведь после проведения данной процедуры кожа действительно становится гладкой, нежной, выравнивается тон лица, исчезают пигментные пятна, черные точки, покраснения и акне. Голливудская чистка лица помогает сделать кожу более матовой, придать лицу отдохнувший вид и быстро реабилитировать кожу после обветриваний и прочих неприятностей. А ее название как будто указывает на то, что применение данной процедуры чуть ли не мгновенно возведет нас в один ранг с распрекрасными дивами из Голливуда.


Кто-то, впрочем, вновь обреченно помашет головой, утверждая, мол такая чистка – это дорого и не каждому по карману, но есть один опробованный способ голливудской чистки лица в домашних условиях, который дает ничуть не худший результат, нежели салонная процедура.


Что понадобится для домашней чистки?

Что понадобится для домашней чистки?Что понадобится для домашней чистки?


Чтобы провести голливудскую чистку лица в домашних условиях, вам нужно разжиться раствором хлорида кальция, который еще известен под названием хлористый кальций (5-10%). При первой процедуре возьмите раствор минимальной концентрации или добавьте в раствор с большей концентрации немного обычной воды. Средство можно приобрести в аптеке в ампуле или бутылочке без рецепта. Также вам необходимо будет купить обычное детское мыло, максимально натуральное без «отдушки».

Голливудская чистка лица дома поэтапно

1. В первую очередь нужно подготовить лицо к процедуре. Для этого воспользуйтесь молочком для снятия макияжа, умойтесь и обезжирьте кожу. Лицо перед чисткой должно быть чистым и не влажным. Поэтому не забудьте промокнуть его полотенцем.

2. Вскройте ампулу или бутылку с кальцием (лучше выбирать все же бутылочку, так как о стеклянное горлышко ампулы при разламывании можно поранить руки), смочите физраствором ватный диск и начните промакивать кожу. Действуйте аккуратно, старайтесь сильно не раздражать участки кожи, и ни в коем случае не касайтесь области вокруг глаз. Не забудьте о рекомендации при первом использовании разбавить раствор с водой.


3. Первый слой нанесен на кожу – дайте ему немного впитаться и застыть. Затем вновь смочите диск и повторите процедуру. Продолжайте действовать аналогичным образом до тех пор, пока не опустошите ампулу.


4. Намыльте марлечку или ватный диск и взбейте мыло в густую пену, после чего начните массировать лицо пальцами по направлению массажных линий. Старайтесь не задевать нежную кожу верхних и нижних век, но в то же время не забывайте об одной из наиболее проблемных зон женского лица – уголках глаз – зоне, где скапливается наибольшее количество первых морщинок, предвещающих старение и прозванных «гусиными лапками».


5. Смойте все нанесенные на лицо компоненты теплой водой. Не пугайтесь, если увидите, что на коже образуются своеобразные катышки. Это нормальное явление при реакции кальция с мыльной пеной. Именно благодаря этим катышкам, включающим в себя отмершие частички кожи, и происходит процесс очистки эпидермиса с помощью голливудской чисткой лица в домашних условиях.


После процедуры вы сразу же заметите, как ваша кожа преобразилась и засияла. Чтобы успокоить кожу сделайте маску на основе ромашкового отвара и геркулесовых хлопьев или просто нанесите увлажняющий крем и отправьтесь немного полежать.


Голливудская чистка лица в домашних условиях – хорошая альтернатива процедурам в салонах красоты, однако при ее выполнении вы полностью берете ответственность на себя. Поэтому предостерегаем: покраснения, прыщики, ранки и воспаления являются табу для проведения такой процедуры. Обладательницам любого типа кожи заранее нужно провести тест на чувствительность к компонентам чистки. Для этого проведите эксперимент на коже запястья за 10-12 часов до намеченной процедуры.


Помните о мерах предосторожности и будьте сногсшибательно красивы.

Голливудская чистка лица в домашних условиях: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: