Чистка лица в домашних условиях при беременности

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4110 |

Чистка лица при беременностиЧистка лица при беременности


Регулярный уход за кожей и ежедневные процедуры – обязательная составляющая для поддержания красоты и здоровья для многих женщин. Период беременности сопровождается рядом вопросов, беспокоящих будущую маму. Ведь теперь она должна заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своего малыша. В этот период женщины начинают волноваться о любой, уже так привычной для них процедуре. Возможна ли чистка лица в домашних условиях при беременности? Не навредят ли определенные препараты плоду? Безопасны ли ежедневные процедуры для зародыша?


Чистка лица заключается в том, чтобы приоткрыть поры и ликвидировать их содержимое (кожное сало, пыль, остатки косметических средств). После чистки лица обычно проводят процедуры, способствующие оказать противовоспалительное действие. В целом, беременность не является причиной отказываться от чистки лица. Однако существуют некоторые этапы данной процедуры, которые могут негативно сказаться на развитии плода. Поэтому при походе к косметологу вы обязаны предупредить его о своем положении. Но таких противопоказания немного, однако, пренебрегать ими не стоит, лучше перестраховаться и обезопасить своего будущего малыша.

 

Чистка лица в домашних условиях при беременности

 

 

Чистка лица при беременности

 


Что же касается чистки лица в домашних условиях? Известно, что при беременности, многих женщин донимают проблемы с кожей. Она становится либо чересчур сухой, или, наоборот, слишком жирной. Беременным не всегда хочется рисковать и приобретать лекарственные препараты. В таком случае, на помощь приходят безвредные маски для лица! Некоторые из них способны смягчить кожу, питают ее, другие – отбеливают лицо, третьи – очищают, снимают воспаление и оздоровляют кожу, приводя ее в хорошее состояние, четвертые – делают кожу упругой , укрепляют ее и так можно продолжать бесконечно. Все маски объединяет единственная цель: улучшение питания дермы и активизация кровообращения.


Чтобы маска оказалась эффективной, необходимо знать несколько секретов. Во-первых, рекомендуется наносить маску сразу после легкого массажа, дарсонвализации или теплого компресса. Во-вторых, важно наносить маску на кожу, когда та еще свежая. То есть готовить ее необходимо непосредственно перед применением. В-третьих, следует следить за временем, маска должна находиться на коже в районе пятнадцати-двадцати минут, затем ее необходимо смыть теплой водой.


При выборе маски, будучи беременной, избегайте маски, в состав которых входят: мякоть и сок цитрусовых, фрукты и ягоды красного цвета, одним словом, все те продукты, которые способны вызвать аллергическую реакцию. Стоит отдавать предпочтение маскам, сделанным на основе яичного желтка, толокна, кукурузного или рисового крахмала, глины, дрожжей…

 

Чистка лица в домашних условиях при беременности

 

Чистка лица при беременностиЧистка лица при беременности

 


Чтобы добиться желаемого результата, процедуру чистки лица нужно проводить регулярно – накладывать маски следует через один день на протяжении трех недель. Затем важно сделать перерыв около полутора-двух месяцев. Травяной настой для маски можно хранить в холодильнике не более пяти дней.


Перед тем, как наносить на лицо маску, нужно тщательно подготовить к этому свою кожу. Если у вас жирный тип кожи, рекомендуется сделать чистку лица лосьоном. Женщинам, достигшим зрелого возраста, советуем промочить кожу фруктовым или овощным соком, травяным настоем, теплым молоком или подсоленной горячей водой. При нормальном и сухом типе кожи перед нанесением маски лицо протирают оливковым (растительным) маслом или лосьоном, после этого следует наложить горячий влажный двухминутный компресс.


Итак, чистку лица при беременности никто не отменял. Возможно, вам нужно будет лишь подобрать более подходящий вариант. В любом случае, перед применением, нужно проконсультироваться с врачом. Здоровья вам и вашему ребенку!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: