Маска для тела из кофейной гущи: ТОП лучших домашних рецептов

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5438 |

 

Маска для тела из кофейной гущиМаска для тела из кофейной гущи

Как известно, постоянный и полноценный уход за телом включает в себя множество средств и процедур, которые способствуют очищению, увлажнению, питанию и сохранению молодости, красоты и упругости кожи. Естественно, не каждая девушка может позволить себе тратить бешеные деньги на реализацию одной из таких процедур в салоне красоты, у остальных же – банально нет на это времени. Однако из этих ситуаций есть выход – это маски, приготовленные самостоятельно. В данной статье мы поговорим о том, что представляет собой маска для тела из кофейной гущи и какое влияние она способна оказать на нашу кожу.

Следует отметить, что маски являются оптимальным вариантом средства по уходу за телом. Во-первых, приготовление такой маски не займет много времени. Во-вторых, ингредиенты, входящие в состав какой-либо домашней маски, доступны, а некоторые даже имеются в холодильнике у любой хозяйки. Кроме того, маски, приготовленные самостоятельно, гораздо полезнее магазинной дорогостоящей продукции.


Маска для тела из кофейной гущи

Маска для тела из кофейной гущиМаска для тела из кофейной гущи


Итак, маски из кофейной гущи способны подтянуть тело и оздоровить его, придав вашему внешнему виду свежесть, привлекательность и молодость. Также такая маска эффективно сжигает подкожный жир, а также придает коже бронзовый оттенок легкого загара и одаряет приятным кофейным ароматом. Важно помнить, что в процессе приготовления такой маски преимущественно нужно использовать оставшуюся кофейную заваренную гущу или свежемолотый кофе. От растворимого кофе лучше отказаться, так как кроме характерного оттенка кожи больше он никак не повлияет на состояние вашего тела.

Нужно учитывать еще и степень помола зерен. Так, грубый помол великолепно подойдет для приготовления скраба, а порошок лучше использовать для приготовления обычных масок. Ниже вашему вниманию представлено несколько рецептов самых распространенных и эффективных масок, основным ингредиентом которых является кофейная гуща.


1. Данная маска отлично подойдет с целью очищения кожи от различных неприятных явлений, как: прыщики, угри, черные точки. Подготовьте три столовых ложки кофейной гущи. Если у вас сухой тип кожи, подготовьте смесь из двух столовых ложек меда и трех растертых желтков. Тщательно помешайте и добавьте в эту кашицу указанное количество кофейной гущи. Если кожа жирная, замените желтки растительным маслом (три столовых ложки). Перед нанесением маски примите душ или ванную. Нанесите маску на очищенную кожу круговыми массирующими движениями. Спустя десять минут смойте ее.


2. Для приготовления этой маски вам понадобятся: кофейная гуща (две столовые ложки), оливковое масло (две столовые ложки), сахар (одна чайная ложка), соль (одна чайная ложка) и молотая корица (одна чайная ложка). Перемешайте все компоненты. Готово! Такую маску на теле следует держать около двадцати минут.


3. Следующий рецепт является рецептом замечательной антицеллюлитной маски. При регулярном использовании в скором времени вы заметите, что целлюлит постепенно пропадает, а проблемные зоны уже не доставляют вам такого дискомфорта, как раньше. Перемешайте между собой следующие ингредиенты: молотый кофе (одну столовую ложку), оливковое масло (одна чайная ложка), сливки (две столовые ложки). После этого подогрейте смесь около пяти минут на водяной бане. Нанесите маску, тщательно массируя проблемные зоны.


4. Антицеллюлитный скраб, приготовленный на основе соли и кофе, считается самым эффективным средством в борьбе с проблемными зонами. Смешайте в одинаковой пропорции морскую соль и кофе грубого помола. Добавьте в эту кашицу пару капель оливкового или растительного масла. Распарьте тело в горячей ванной, а затем на сухую очищенную кожу массирующими движениями нанесите скраб.


При регулярном использовании масок, основанных на кофейной гуще, уже через несколько процедур вы заметите потрясающий результат! Кожа станет гладкой, упругой, нежной, имеющей превосходный цвет и внешний вид!

Маска для тела из кофейной гущи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: