SPA-салон на дому: ТОП-4 маски для упругости тела в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4171 |

 маски для упругости тела в домашних условиях маски для упругости тела в домашних условиях

Сделать маски для упругости тела в домашних условиях очень просто, а результат от их применения превзойдет все ваши ожидания. Чем не повод наконец-то порадовать себя и свое тело приятной, а главное полезной процедурой?

 

Маски для упругости тела в домашних условиях:

  1. Маска для тела на основе шоколада.
  2. Маска для тела на основе овсянки.
  3. Маска для тела на основе кефира.
  4. Маска для тела на основе кофе.

 

Маска для тела на основе шоколада

Маска для тела на основе шоколадаМаска для тела на основе шоколада

Использование шоколадной маски – это релакс-процедура, которая подарит небывалое наслаждение. Аромат и приятные тактильные ощущения делают шоколад одним из наиболее привлекательных основ для масок.

Заготовку маски можно приобрести в косметическом магазине, а можно и приготовить самостоятельно, растопив на водяной бане натуральный черный шоколад и добавив к нему пару капель масла. Наносить шоколадную маску необходимо на предварительно очищенную кожу, после чего обработанная зона оборачивается пищевой пленкой. Смывать шоколад нужно под проточной теплой водой, массажными движениями. После применения маски на кожу следует нанести увлажняющий лосьон.

Маска для тела на основе овсянки

Маска для тела на основе овсянкиМаска для тела на основе овсянки

Такую маску можно просто и быстро приготовить дома, используя овсяные хлопья грубого помола. К ним можно добавить мед или нежирную сметану.

Такая маска не только подарит коже упругость и гладкость, а и выполнит функцию скраба. Смывать ее нужно, активно массируя обработанные участки. В ходе такого механического воздействия, частички овсяных хлопьев глубоко очищают кожный покров, снимая загрязнение и ороговевшие клетки кожи.

Маска для тела на основе кефира

Маска для тела на основе кефира

Если у вас дома остался кефир три-четыре дневной свежести, не спешите избавляться от него, а используйте с пользой для собственной кожи, приготовив маску. В состав маски нужно добавить различные эфирные масла, которые увлажнят кожу, а кисломолочная основа усилит их благотворное воздействие.

Поскольку маска жидкая, самый удобный способ ее нанесения – в душе. Предварительно потрите кожу мочалкой, чтобы очистить ее, затем нанесите на необходимые участки кефирную маску, делая мягкие массажные движения, и спустя пять-семь минут смойте кефир под душем.

Маска для тела на основе кофе

Маска для тела на основе кофеМаска для тела на основе кофе

Кофе прекрасно очищает и тонизирует кожу, благодаря чему ваше тело будет выглядеть свежим, а кожа светиться бодростью.
 
Приготовить кофейную маску для тела дома достаточно просто. Возьмите натуральный зерновой кофе грубого помола, добавьте к нему немного воды, чтобы образовалась кофейная кашица. Далее в эту кашицу добавьте несколько капель эфирных масел.

Для вязкости маски в нее также можно добавит одну-две столовые ложки оливкового масла. Кофейную маску также лучше наносить в душе, массируя кожу круговыми движениями. Молотый кофе будет выполнять функцию скраба, в то время как масла будут проникать в кожный покров, оказывая на него питательное и тонизирующее воздействие.

Маски для упругости тела в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: