Чистка лица от прыщей в домашних условиях: ТОП-3 способа

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4024 |

Чистка лица от прыщей в домашних условияхЧистка лица от прыщей в домашних условиях

Как бы тщательно мы не следили за своей кожей, время от времени наши лица посещают незваные гости – прыщи. Проблема эта, конечно, неприятная, но не смертельная, ведь чистку лица от прыщей можно осуществить самостоятельно, не обращаясь в кабинет косметолога.

Способы борьбы с прыщами на лице

Способы борьбы с прыщами на лицеСпособы борьбы с прыщами на лице


Способы, с помощью которых можно убрать прыщи на лице, условно следует разделить на три: способ механического воздействия (выдавливание), очищение кожи при помощи косметических масок и использование специализированных средств против прыщей.
Выдавливать прыщи не рекомендуют, однако если он всего один, а ждать, пока сие несчастье само покинет ваше лицо, времени и терпения нет, можно и нарушить правила. Прежде чем выдавить злосчастный прыщик, следует, во-первых, тщательно вымыть руки, во-вторых, обработать место «дислокации противника» тоником на спиртовой основе. Такие меры предосторожности не случайны, поскольку инфекция, которую можно занести во время выдавливания, только продлит время заживления на месте прыща или, чего хуже, усугубит ситуацию.

Косметические маски для глубокого очищения помогут избавиться от прыщей, если таковые докучают своим присутствием. Для этих целей можно использовать маски, приобретенные в магазине, либо маски, сделанные своими руками. С покупными проще – их назначение, состав и способ применения указаны на упаковке, с домашними – дела обстоят посложнее. Для начала такую маску необходимо приготовить. В основе очищающей маски может быть косметическая глина, натуральный мед, бесцветная хна или другие компоненты. Какой бы вид маски вы не выбрали, к сожалению, сиюминутного результата не будет. Чтобы избавиться от прыщей, потребуется от нескольких дней до месяцев использования косметических средств.


Специальные средства от прыщей можно приобрести практически в любой аптеке. Как гласят рекламные брошюры, эти препараты способны уничтожить прыщи раз и навсегда, сделав кожу лица чистой. Применяя такие средства, важно четко придерживаться предписаний, указанных в инструкции, поскольку это, прежде всего, фармацевтический препарат, а значит, его дозировка и способ использования должны строго соблюдаться.


Профилактика возникновения прыщей

Профилактика возникновения прыщейПрофилактика возникновения прыщей


Чтобы прыщи на лице не омрачали вашу жизнь, необходимо придерживаться нехитрых рекомендаций по уходу за кожей. Во-первых, следует четко придерживаться правил гигиены. Загрязнение кожных покровов – частая причина возникновения прыщей. Во-вторых, нужно подбирать косметические средства согласно вашему типу кожи. Если ваша кожа жирная и склонна к возникновению угревой сыпи и прыщей, такие средства помогут предотвратить их возникновение. В-третьих, необходимо следить за общим состоянием организма. Человеческая кожа – зеркало, которое отражает все, что происходит внутри. Гормональные нарушение, вирусные инфекции, различные заболевания и другие неблагоприятные факторы могут провоцировать появление прыщей. В-четвертых, не стоит забывать о правильном питании. Прыщи могут стать ответной реакцией на некачественные продукты или следствием пищевой аллергии.

Чистка лица от прыщей в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: