Уход за проблемной кожей: маски для лица в домашних условиях от прыщей

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6154 |

маски для лица от прыщеймаски для лица от прыщей

Кто не мечтает об идеальной коже? Пожалуй, любая женщина в первую очередь стремится к тому, чтобы кожа ее лица выглядела красивой и сияющей. Но, к сожалению, проблемы с кожей лица возникают не в зависимости от наших желаний.


Прыщи – одно из самых неприятных проявлений на коже. Они могут быть вызваны воспалительными процессами, протекающими в организме, началом менструации или такими факторами, как экология или неправильное питание.


Если прыщик появился, естественное желание любой женщины избавиться от него как можно скорее. Чтобы справиться с проблемой, можно потратить деньги и купить специальные средства в магазине или же обратиться к методам народной медицины. Маски для лица в домашних условиях от прыщей – идеальный способ на пути к достижению гладкой и шелковистой кожи.

 

Маски для лица в домашних условиях от прыщей:

  1. Маска на основе яичного белка.
  2. Маска от прыщей с соком алоэ.
  3. Маска от прыщей из соды.
  4. Маска от прыщей с медом и оливковым маслом.

 

Маска от прыщей на основе яичного белка

маска от прыщей на основе яичного белкамаска от прыщей на основе яичного белка

Одной из самых простых и распространенных является маска в домашних условиях от прыщей на основе яичного белка. Возьмите свежее яйцо и отделите белок от желтка. Взбейте белок и нанесите его на лицо. Держать маску на лице необходимо десять-двадцать минут, после чего смыть водой. Если у вас есть аллергия на яйца, придется использовать другую маску.

 

Маска от прыщей с соком алоэ

маска от прыщей с соком алоэмаска от прыщей с соком алоэ

Еще одной маской, которая поможет избавиться от прыщей в домашних условиях является маска на основе сока алоэ. Возьмите пару листочков растения и положите в холодильник. Через 5-7 часов достаньте, выдавите сок и нанесите его на лицо. Можно также мелко нашинковать сам листочек и растереть по коже мякоть. Процедуру можно повторять 2 раза в день до тех пор, пока сыпь не исчезнет.

 

Маска от прыщей из соды

маска от прыщей с содоймаска от прыщей с содой

Для мелкой сыпи также подойдет маска от прыщей в домашних условиях из соды. Соду нужно смешать с мыльной водой, желательно использовать детское мыло, и подержать на лице 10-15 минут. После использования маски нанесите ночной крем. Лучше всего такую маску делать на ночь 2 раза в неделю.

 

Маска от прыщей с медом и оливковым маслом

маска от прыщей с медоммаска от прыщей с медом

Мед с добавлением оливкового масла также отличные средства для избавления от прыщей и угрей в домашних условиях. Эти ингредиенты способствуют быстрому высыханию и исчезновению прыщиков и угрей.

 

Уxод зa проблeмной кожeй лицa

уход за проблемной кожей лицауход за проблемной кожей лица

Уход за проблемной кожей лица всегда очень ответственное и индивидуальное занятие. По состоянию лица всегда можно определить, какие проблемы у человека с организмом.


Проблемная кожа – это всегда серьезная проблема как в раннем, так и более зрелом возрасте. Ухаживать за кожей нужно постоянно, перед этим консультироваться у дерматологов и косметологов, которые помогут выбрать вам правильный путь и назначить нужный курс лечения.


Уход за проблемной кожей лица должен быть стабильным и регулярным, если вы хотите, чтобы ваша кожа была красивой и здоровой. Всегда важна профилактика, нужно постоянно, хотя бы два раз в день, умываться холодной водой, желательно не вытираться полотенцем, а дать воде впитаться в кожу: тогда жидкость дает омолаживающий эффект и кожа не подсушивается.


Выбор косметики тоже всегда важен, нужно серьезно относиться к нанесению макияжа, чтобы в состав косметических средств входило меньше вредоносных химических веществ. Лучше выбрать косметику из натуральных ингредиентов, на данный момент выбор такой косметики очень велик. Надо всегда стараться тщательно смывать макияж и выбирать для этого хорошие средства. Нужно давать коже и порам дышать.

Правильное питание всегда было успехом здоровья, следует составить правильный рацион. Если у вас проблемная кожа лица, нужно избегать вредной пищи, кушать побольше овощей и поменьше жирного, острого и соленого. Правильно составленный рацион питания может позитивно повлиять на состояние вашей кожи.


Если у вас прыщи и угревая сыпь, ни в коем случае нельзя их выдавливать, а лучше обратиться к врачу, он точно подскажет вам нужное средство, ведь это может быть связано с возрастом. В таком случае лучше перетерпеть этот период времени, просто в некоторых случаях нужна профилактика и правильное питание.


Существует множество косметических средств для ухода за проблемной кожей, все зависит от того, что вас беспокоит. Так же можно всегда использовать косметические средства собственного приготовления, такие как маски и «примочки», скрабы.


Полезно принимать солнечные ванны: загар тоже помогает, кожа получает определенную порцию витаминов, но при этом не стоит этим злоупотреблять, ведь слишком много загара может наоборот принести коже вред.


Не следует трогать часто кожу немытыми руками, так как частые прикосновения к лицу добавляют ему жирности и могут вызвать воспаления, следует чаще умываться, также можно протирать лицо ватой с перекисью или легким раствором спирта, этот способ всегда поможет очистить кожу.


В уходе за проблемной кожей лица всегда важно увлажнение, сухая кожа бывает тоже очень проблемной, эффекта увлажнения добиваются с помощью различных аптечных средств, а также масок. Такого же эффекта можно добиться с помощью масок, приготовленных и в домашних условиях.


За кожей нужно ухаживать постоянно и стабильно, ведь если ей не уделять внимания, то вы не получите нужного эффекта. Хотя бы полчаса в день, и через неделю вы обязательно увидите результат, всегда найдутся нужные средства и лекарства, которые помогут вам с решением той или иной проблемы. Здоровая и красивая кожа – это всегда залог успеха и уверенности в себе.

Маски для лица в домашних условиях от прыщей: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: