Как избавиться от сыпи за 3 дня: маска для тела против прыщей

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4488 |

маска для тела против прыщеймаска для тела против прыщей

Любой человек знаком с прыщиками на лице, а вот на теле они бывают далеко не у всех. Заметив прыщи на теле, человек зачастую отмахивается от него, предполагая, что пройдет само. Но бывает так, что один прыщ влечет за собой возникновение новых, в результате чего появляется сыпь, возможны воспаления, дискомфорт и почти всегда неэстетичный внешний вид. Если подобная неприятность случается часто, с прыщевой сыпью необходимо бороться, используя как аптечные, так и народные средства: различные маски для тела против прыщей, ванные с добавлением противовоспалительных препаратов, чистки механические и аппаратные.

Почему появляются прыщи на теле?

Почему появляются прыщи на теле?Почему появляются прыщи на теле?

В основном наличие прыщей свойственно подросткам. Их возникновение связано с повышением продуктивности работы сальных желез в период полового созревания. В результате усиленной работы желез закупориваются кожные поры, за счет чего на лице и теле могут возникать прыщи.

Но, если вы давно вышли из подросткового возраста, а прыщи на теле и лице до сих пор вас беспокоят, следует подумать о других причинах их возникновения и заняться лечением неприятных проявлений. Прыщи на теле могут возникать из-за переохлаждения или наоборот чрезвычайно высоких температур воздуха, когда идет повышенное потоотделение. Часто прыщевая сыпь на теле появляется как аллергическая реакция на определенный продукт. Если прыщи на теле являются вашим вечным спутником, следует сходить на обследование к врачу, возможно, имеются проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Спровоцировать появление прыщей могут также синтетические ткани, которые отлично вбирают в себя пот и пыль, и затем при соприкосновении с кожей приводят к непредсказуемым реакциям. Неправильный образ жизни, а также некачественное питание и вредные привычки также могут стать причиной периодических высыпаний на коже.


Поэтому, если вам дорого ваше здоровье, крайне рекомендуем пересмотреть свой образ жизни и рацион. Однако если прыщи все же появились, то попробовать избавиться от них можно с помощью масок для тела от прыщей и других эффективных способах, которые легко воплотить в домашних условиях.


Как избавиться от прыщей на теле?

 

Йодная маска для тела против прыщей

Йодовая маска для тела против прыщейЙодовая маска для тела против прыщей

Этот метод знаком тем, кому в детстве делали йодную сетку. Чтобы избавиться от прыщей с помощью йода (в качестве альтернативы подойдет салициловый спирт) нужно мокнуть ватную палочку в средство и обработать ею каждый прыщик.

Маска для тела против прыщей из глины

Маска для тела против прыщей из глиныМаска для тела против прыщей из глины

Этот способ подойдет тем, у кого сыпью поражен достаточно большой участок кожи. В косметическом магазине или аптечном учреждении необходимо приобрести белую глину и вымешать ее с добавлением воды до состояния густой сметаны. В смесь следует добавить 2 чайные ложки сока свежего лимона и смазать смесью пострадавший от сыпи участок. Держать такую маску для тела от прыщей нужно не более четверти часа. Ее использование не желательно, если прыщики воспалены.

Спиртовые маски

Спиртовые маски

Также неплохим народным средством от прыщей на теле могут стать спиртовые маски. Медицинский спирт следует смешать с лимонным соком в произвольной пропорции и протирать раствором участки с прыщами.

Маска с алоэ

Маска с алоэМаска с алоэ

Можно также приготовить маску для тела от прыщей на основе алоэ. Подойдет как концентрированный аптечный сок данного растения, так и добытый из свежего листика в домашних условиях. Одну столовую ложку сока алоэ и масло чайного дерева смешиваем в пропорции один к одному. Если область поражения достаточно велика, можно добавить немного теплой воды (но не более 20 мл) и, окунув в раствор марлю или ватный диск, аккуратно обработать прыщи.

Также в борьбе с прыщами на теле отлично помогают ванные с настойками различных трав и медикаментов: ромашкой или марганцовкой. Также избавиться от ненавистных прыщей на теле поможет баня или сауна, благоухающая эфирными маслами.

Маска для тела против прыщей: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: