Полезная и простая: маска из какао для тела

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2796 |

маски для тела с какаомаски для тела с какао


«Старший брат» кофе – какао – обладает целым набором полезных свойств. Прежде всего, оно содержит в себе природный антидепрессант фенилэфиламин. Благодаря этому в нашем организме вырабатывается «гормон радости» эндорфин. Какао может зарядить нас энергией не хуже чем кофе, причем не только когда мы его пьем, но и когда используем в качестве масок для разных частей тела. В нем также обнаружен пигмент меланин, который нужен для защиты кожи от вредного ультрафиолета, и вещества процианидины, делающие кожу упругой и здоровой.


Косметологи используют это вещество как лучшее средство для омоложения кожи на лице и шее, а также как профилактику увядания. Какао идеальным образом подходит для зрелой, увядающей или сухой кожи, оно смягчает и увлажняет нашу кожу и приводит ее в тонус. Так мы избавляемся от мелких морщин, делаем кожу мягкой и нежной. Маски и оборачивания с шоколадом убирают трещины с рук и ороговение.


Обертывания с какао – очень популярная процедура в SPA-салонах, при этом смеси для тела с какао просто и недорого можно сделать дома. Стоит только соблюсти четыре правила, чтобы какао-маска для тела была эффективной: наносить ее только на чистую вымытую кожу, завернуться после намазывания целлофаном, как минимум полчаса после нанесения состава лежать расслабленно, и после омывания под душем применять увлажняющий крем. Положительный эффект заметен уже после начальной процедуры, а если проделывать ее пару раз в неделю, вы поразитесь произошедшей с вами трансформации.


Приведем несколько рецептов масок для тела с какао, которые помогут придать вашей коже свежую бархатистость, а телу – молодость и упругость.


Маска с какао превращает вашу кожу в подтянутую, свежую. Кожа станет нежной и приятной на ощупь. Какао тонизирует наше тело, сжигает жир, снижает отечность, кроме того, помогает успешно избавиться от целлюлита.

 

Полезная и простая: маска из какао для тела

маски для тела с какаомаски для тела с какао

  1. Маска «Шоколад со сливками»
  2. Маска «Медово-шоколадная»
  3. Самая простая маска с какао
  4. Маска «Лучшая антицеллюлитная»
  5. Маска «Упругая попка»

Маска «Шоколад со сливками»

 

Для нее вам понадобятся 200 граммов какао, 200 граммов сливок, 100 мл масла из оливок и 100 граммов сахара. Сливки с сахаром взбиваем блендером, затем в эту смесь постепенно досыпаем какао, размешивая деревянной лопаткой. После этого ставим в холодильник на 20 минут. Ополаскиваемся под душем, наносим постоявшую в холодильнике «вкусную» смесь, оборачиваем смазанные участки целлофаном и полчаса отдыхаем. Затем смываем маску под душем и смазываем кремом.

 

Маска «Медово-шоколадная»

маски для тела с какаомаски для тела с какао

 

 

Вам потребуется 70 граммов какао, 1 ложка меда (столовая), 1 также столовая ложка оливкового масла, и кефир (столько, чтобы ваша смесь была в виде не очень густой сметаны). Подготовив кожу, наносим маску, смываем через 30-40 минут.

 

Самая простая маска с какао

маски для тела с какаомаски для тела с какао


Возьмите 200 граммов какао и 400 мл горячей воды. Подливайте воду к какао постепенно, размешивая деревянной лопаточкой. Наносите смесь на чистую кожу теплой, замотайте пленкой, затем лягте и укройтесь одеялом. Через полчаса смывайте маску и нанесите крем.

 

Маска «Лучшая антицеллюлитная»

 

Если у вас целлюлит, то эта простая маска эффективно поможет вам с ним справиться. Приготовьте смесь из какао-порошка и питательного крема, подойдет любой крем, в соотношении один к одному. Сразу после приготовления наносим на кожу, обматываемся пленкой, проводим полчаса под одеялом и смываем под душем.

 

 

Маска из какао для тела видео

 

 

 

Маска «Упругая попка»

 

Для упругости ягодиц нанесите на них смесь 200 граммов какао, зерен геркулеса Упругость ягодицам придаст маска из какао (200г), стакана измельченных геркулесовых зерен и 1 столовой ложки меда, разведенных теплым молоком до состояния сметаны. Эту маску нужно держать на коже целый час, потом смыть под душем.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: