Шоколадная маска для тела в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 9200 |

шоколадная маска для телашоколадная маска для тела


Сладкоежки, можете порадоваться, шоколадом можно побаловать себя не только кушая его, но и делая из него маски. Шоколад полезный для организма – в нем содержится «гормон радости», он благополучно влияет на сердечнососудистую и нервную системы, и на кровь – при «применении во внутрь». Не менее полезно для сластен и наружное применение любимого лакомства. Шоколад способен сделать вашу кожу более нежной, гладкой, очень упругой и подтянутой.

 

 

Шоколадная маска для тела в домашних условиях видео

 

 


Шоколадные маски и обертывания и ванны очень популярны среди посетительниц салонов красоты. Но косметические средства для маски на основе шоколада можно приготовить и дома. Для этого нужно запастись шоколадкой с содержанием какао 70 – 85 %, без красителей и наполнителей (орешков, изюма и т. п.). Шоколад нужно выбирать не молочный, а черный горький. Также в некоторых вариантах шоколадной маски подойдет и какао-порошок. Перед нанесением на тело маски, кожу нужно тщательно очистить при помощи скраба и вымыть.


Предложим вам несколько вариантов шоколадной маски для тела, которые можно приготовить в домашних условиях.

 

Шоколадная маска для тела в домашних условиях

шоколадная маска для телашоколадная маска для тела

  1. Универсальная
  2. Успокаивающая шоколадная маска
  3. Маска с тонизирующим эффектом
  4. Маска для упругости ягодиц
  5. Шоколадная маска от растяжек
  6. Шоколадные маски-обертывания для похудения

 

Универсальная

Шоколадная маска для тела в домашних условияхШоколадная маска для тела в домашних условиях


Такая маска подходит для всех типов кожи. Ее можно наносить и на лицо. Соедините две - три столовые ложки растопленной шоколадной массы с одной чайной ложечкой оливкового или льняного, персикового, виноградного масла. Если консистенция получилась очень жидкой - добавьте одну чайную ложку пшеничной муки или кукурузного крахмала. Нанесите слегка охлажденную смесь массажирующими движениями на кожу подержите минут 20 – 25. После – смойте теплой водой
Для усиленного эффекта можно сделать обертывания. Для этого нанося маску на тело, обернитесь пищевой пленкой. Расслабьтесь и лежите, слушая релаксирующую музыку. Держим масочку под пленкой примерно полчаса. Прибегать к такой процедуре стоит два – три раза в неделю.

 

Успокаивающая шоколадная маска

Шоколадная маска для тела в домашних условиях


На водяной бане растапливаем 50 грамм шоколада, добавляем одну столовую ложку жидкого меда и густым слоем наносим получившуюся и слегка остывшую смесь на кожу. Держим 15 – 20 минут. Смываем теплой водой и проходимся еще тоником – чтобы не было ощущения липкости от меда.

 

Маска с тонизирующим эффектом


К 50 граммам растопленного шоколада добавляем по 1 столовой ложке измельченных: апельсина, абрикоса или персика, яблока или груши, банана или ягод. Такая маска идеально увлажняет зону декольте, лицо и шею. Держать ее нужно 20 – 30 минут.

 

Маска для упругости ягодиц


Готовится маска из 200 гр. какао-порошка и стакана молотого геркулеса. К сухой смеси из этих ингредиентов нужно добавить одну столовую ложку жидкого меда и добавить молока, чтобы получить маску, консистенцией жидкой сметаны. Нанесите маску на проблемную зону и держите час. Можно также делать обертывание.

 

Шоколадная маска от растяжек


Шоколад поможет и при борьбе с растяжками. Для этого возьмите шесть столовых ложек растопленного шоколада либо три ложки какао-порошка, добавьте столовую ложку домашней сметаны и один белок. Если данная смесь получится чрезмерно густой – добавьте немного теплой воды. Нанесите масочку на тело, массажируя его 10 мину, после чего дождитесь полного высыхания – это еще минут 10. Смойте теплой водой.

Шоколадные маски-обертывания для похудения


Для борьбы с лишним весом шоколадную маску-обертывание нужно делать с имбирем. Всем давно известно его жиросжигающие свойство.


Для такой масочки берем 400 мл молока, добавляем к нему 100 гр. тертого имбиря и столько же грамм какао-порошка. Данную смесь настаиваем 20 минут. Пропитайте этой смесью марлевые бинты, оберните ими тело, поверх обернитесь пищевой пленкой. И наденьте теплые вещи, пижаму, например. Подождите 40 минут и смойте все под душем с теплой водой.


Какую бы маску вы не приготовили – она будет эффективной, особенно при регулярном применении – 2 – 3 раза в неделю. Балуйте свое тело шоколадом и будьте красивыми!


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: