Маска для тела с какао спасет от многие проблем

Уход за лицом и телом | Просмотров: 10631 |

 

маска для тела с какаомаска для тела с какао

 

 

Всем, без исключения, хочется иметь идеальную кожу. Нам от природы дана красота, но ее нужно постоянно поддерживать. Поэтому не стоит забывать о пользе масок для тела. Одной из таких есть маска с какао.


Какао содержит в себе множество витаминов и минералов, органических кислот, кофеин, жиры, белки и даже антиоксиданты. Именно поэтому всевозможные маски с этим, всем знакомым из детства, ингредиентом пользуются спросом в салонах красоты. Также купить маску на основе какао можно и в магазинах. Но косметические средства с какао можно приготовить и дома. Такие маски, с натуральными ингредиентами – более полезны для кожи. Мы предложим вам несколько вариантов таких эффективных масок.

 

Маска для тела с какао

маска для тела с какао


Для придания коже свежести и увлажнения, сделайте вот эту маску: смешать треть стакана какао-порошка с 2 ст. л. сливок с большой жирностью и 0,5 стакана свежего жидкого меда. После этого добавьте в получившуюся массу 1,5 ст. л.овсяной муки (в кофемолке измельчите овсяные хлопья). Теперь смешайте все ингредиенты до получения однородной массы и массажирующими движениями нанести на кожу лица. Держим 15 минут; смываем сначала теплой, а после и прохладной водой.

 

 

Маска для тела с какао

 

 

маска для тела с какаомаска для тела с какао


Если у вас жирная кожа, то вам больше подойдет такая маска: добавьте в косметическую белую глину и измельченные хлопья овсянки. Всех компонентов нужно взять примерно по 1 ст. л. В эту массу влейте 1 ст. л. крепкого зеленого чая. Размешайте, чтобы не было комочков и нанесите на кожу. Держим 20 минут, после - смываем прохладной водой.

 

 

Маска для тела с какао видео

 

 


Рецепт витаминной маски очень прост. Всем известно, что витамин E и какао отменно увлажняют и питают кожу, придавая ей упругость и питая ее. Для приготовления маски соедините 1 ст. л. йогурта без наполнителей и сахара, с 1 ст. л. жидкого меда и 0,5 стакана какао-порошка. Добавьте ко всему 1 капсулу витамина E (приобретите в аптеке). Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 - 20мнут, затем - смойте теплой водой.


Это были маски для лица. Но можно делать и маски с какао и для всего тела.


Вариант маски с какао и кефиром. Смешайте 70 гр. какао, по 1 ст. л. меда и оливкового масла, получившуюся смесь разбавьте кефиром до состояния сметаны. Нанесите маску на тело и держите 30 минут. Смойте под душем и нанесите увлажняющий крем.


Если вы задались целью похудеть, то вам поможет такая маска: 200 гр. какао-порошока развести 0,5 л. горячей воды, довести получившуюся смесь до консистенции сметаны. Теперь нанесите на все тело тонким флоем и держите минут 20-30. Смойте теплой водой. Кожа станет бархатной-приятной на ощупь.


Антицелюлитная маска-обертывание для тела с какао. 200 гр какао-порошка всыпьте в 400 мл горячей воды, тщательно размешивайте какао. Маску нужно наносить теплой, на чистую кожу в несколько слоев. Теперь тело нужно обмотать пищевой пленкой и тепло укутаться и прилечь на 30 минут. Потом маску стоит смыть под душем. Лучше – контрасным. Проводите такую процедуру раз или два раза в неделю и вскоре вы заметите желаемый результат.


Хороший эффект при борьбе с целлюлитом придают маски с какао и увлажняющим или кремом, в пропорции один к одному. Нанести масочку на тело и держать час, обмотав тело пищевой пленкой и тепло укутавшись. После – смыть.
Кофейная маска с какао готовится так: 200 гр какао соединяют с 0,5 стакана кофе, разбавляют теплым молоком, до консистенции сметаны. Маску наносят массажирующими движениями, обертывают пленкой, ложась и укрываясь одеялом. Час держат и смывают под душем.


Маски для тела с какао-порошком очень полезны для кожи. Делайте такие масочки регулярно и вскоре вы заметите огромную перемену.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: