Косметологи раскрыли секрет - какая чистка лица лучше

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4177 |

чистка лица какая лучшечистка лица какая лучше

Пыль, грязь и частички микроэлементов от косметических средств могут быть катализаторами различных высыпаний, воспалений, ухудшения цвета лица и даже образования мелких морщин. Именно поэтому процедура чистки лица крайне необходима каждой женщине, заботящейся о своем здоровье и красоте. Некоторые девушки полагают, что использование косметических очищающих тоников и скрабов может быть достаточно, но на самом деле крайне желательно периодически проводить ручную домашнюю чистку лица или посещать салон для выполнения данной процедуры.

Чистка лица: какая лучше?

Чистка лица: какая лучше?Чистка лица: какая лучше?

Итак, рассмотрим варианты чистки лица, которые существуют в современном мире.

Механическая чистка

Самым простым способом удалить загрязнения с кожи является механическая чистка. Ее можно производить как в косметологическом учреждении, так и в домашних условиях. Ручная чистка производится на распаренной коже лица с помощью пальцев или специальной ложечки. Руки, инструменты и кожа заблаговременно обрабатываются антисептическим средством. Путем механического воздействия с кожи удаляются угри, прыщи, сальные пробки и черные точечки.

Брашинг

Существует еще один способ механической чистки лица, который предполагает использование щеток с разными насадками. Преимущества брашинга – так называется данный вариант чистки – состоит в том, что происходит не только избавление от видимых изъянов, но и тщательная очистка кожи лица от отмерших клеток.

Другие виды чистки лица

Вакуумная, ультразвуковая и чистка под названием гальванотерапия имеют схожий механизм действия. Во-первых, такие виды чисток производятся только в салоне с использованием дорогостоящих косметологических инструментов. Так, в первом случае косметолог орудует щеточкой с вакуумной насадкой, во втором – воздействует на участки кожи ультразвуком, в третьем – небольшим разрядом электричества.

Какую чистку лучше всего выбрать?

Какую чистку лучше всего выбрать?Какую чистку лучше всего выбрать?

Чистка лица: какая лучше? При выборе способа чистки лица в первую очередь нужно учитывать материальные возможности. Салонные процедуры обойдутся намного дороже проведенных в домашних условиях, однако наверняка будут выполнены более качественно. Итак, если вы считаете, что цена соизмерима с результатом, то лучше всего, конечно, выбрать салонную чистку.

Рассмотрим достоинства и недостатки ручной и салонной чистки лица.

1. В салоне существует довольно много специальных способов распарить кожу, в то время как дома зачастую приходиться ограничиваться элементарной паровой ванночкой.

2. Уровень стерильности при чистке лица в салоне во многом превосходит домашние условия.


3. Некоторые салонные процедуры с использованием специальных инструментов производят не только чистку, но и оказывают другие благоприятные эффекты: улучшают цвет кожи, ровняют текстуру и даже разглаживают мелкие морщины.


4. Конечно, ручная чистка лица в салоне превосходит домашнюю по уровню стерильности, однако салонная механическая процедура может принести куда больше болезненных ощущений, чем домашняя, и даже оставить микротравмы на коже, которые, конечно же, скоро пройдут.


5. Такие варианты, как вакуумная чистка и брошинг являются скорее модной тенденцией, а не эффективным средством, так как результат от них не намного превосходит результат ручной чистки лица.


6. Аппаратная чистка лица подразумевает использование веществ, химический состав которых может неблагоприятно воздействовать на кожу, в то время как во время домашней чистки кроме антисептических растворов не используется никакая другая химия.


Чистка лица – какая все-таки лучше? Если вы хотите добиться максимального эффекта от чистки лица, то лучше всего выбрать ультразвуковой салонный способ. Он обеспечивает длительный эффект и сияющую чистотой кожу. Если же вы готовы тратить время, но экономить деньги, на домашнюю чистку – этот вариант также неплох. Однако при его использовании велик риск занести инфекцию, поэтому обрабатывать кожу нужно крайне аккуратно и тщательно. В любом случае, первую процедуру лучше провести в кабинете косметолога, используя механический способ, чтобы немного изучить практические азы чистки лица и позже использовать их в домашних условиях.

Какая чистка лица лучше: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: