Медовая маска для лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3413 |

медовые маски для лицамедовые маски для лица


Медовая маска очень полезна для лица. Тонизирующую, а также очень вкусную маску для лица можно приготовить из 4-5 ложек жидкого меда и половинки небольшого яблока, натертого на терке, добавив 1ч.л. оливкового или любого другого растительного масла. Обильно нанесите маску на кожу и смойте теплой водой: яблочно-медовая маска для лица отлично тонизирует кожу, делая ее мягкой и подтянутой.


Для сухой кожи лица нелишней будет питательная маска из меда и масла. Идеально подойдет оливковое, льняное или кокосовое масло, которое можно купить в аптеке. Кроме того, можно добавить в маску несколько капель ароматического масла, например лавандового, эвкалиптового или розового – они расслабляют и тонизируют. Смешайте 4-5 ст.л. жидкого меда с 2-3 ложками масла и хорошо перемешайте. После душа и нескольких минут пребывания в парилке, обильно нанесите маску на тело и держите около 15 минут. Смывать ее необходимо теплой водой, а в конце нанести увлажняющий крем.

 

Медовые маски для лица

  

Медовая маска для лицаМедовая маска для лица

 

 

Многие женщины ценят медовые маски для тела за их несомненный антицеллюлитный эффект. Попробуйте медовую маску с перцем – в бане она особенно полезна для борьбы с «апельсиновой коркой». Готовится она на основе 100 граммов жидкого меда и половины чайной ложки молотого красного перца. Наносить такую маску нужно только на проблемные места, а лучше еще и обворачивать полиэтиленовой пленкой. Не пугайтесь ощущения покалывания на коже, но и будьте осторожны – держать медовую маску для тела с перцем можно не более 15 минут и ни в коем случае не применять в парной.

 

 

Медовые маски для лица видео

 

 


Мед – отличное средство для ухода за кожей и волосами. Применяя маски из натуральных компонентов, вы не только усилите положительный эффект сауны на ваш организм, но и сделаете вашу кожу божественно мягкой и подтянутой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: