Красивая и гладкая кожа за 15 минут: медовая маска для тела в сауне

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3859 |

медовая маска для тела в саунемедовая маска для тела в сауне

Все мечтают иметь красивую и гладкую кожу. Не каждая женщина имеет возможность посещать дорогие салоны красоты. Однако равно нужно заботиться о красоте своего тела, а если нет возможности, использовать домашние ингредиенты для приготовления маски для тела.

Лучше всего использовать маски для тела в сауне

Лучше всего использовать маски для тела в саунеЛучше всего использовать маски для тела в сауне

Почему именно в сауне? В сауне наше тело распаривается, и открываются в связи с этим поры. Когда поры открыты, все полезные свойства масок впитываются в кожу тела. Также стоит отметить процесс очищения кожи и избавления от жировых отложений в виде целлюлита.

Хорошо подойдет медовая маска для тела в сауне. Она будет способствовать глубокому очищению кожи, избавление от целлюлита, а также увлажнению кожи. Кожа станет гладкой, упругой, сияющей и уменьшиться в объемах.


Полезность сауны подтверждается в которой раз

Полезность сауны подтверждается в которой раз

Кожа очищается, стимулируется циркуляция крови, из организма выводятся токсины, шлаки и т.д. С помощью выхода шлаков кожа начинает полноценно дышать. Лучшее нанесение масок именно в сауне.

Маски в сауне: правила нанесения

Маски в сауне: правила нанесенияМаски в сауне: правила нанесения

Не нужно накладывать маску в самой парилке. Кожа будет выделять пот, и наоборот не будет впитывать полезные вещества маски. Также, как только вы нанесете маску, она будет течь по вашему лицу и телу, что тоже не даст никакого эффекта. Поэтому после того когда вы выйдете из парилки дайте коже немного остыть. Затем можно уже накладывать маску, кожа будет готова впитывать в себя полезные свойства. Восстановить терморегуляцию кожи после выхода из парилки поможет обливание холодной воды или бассейн с холодной водой. Вытирать кожу насухо не стоит, берем полотенце и слегка дотрагиваемся до тела. После соблюдения всех вышеперечисленных рекомендаций, приступайте к нанесению маски.

Как уже выше указывалось, в сауне прекрасно подойдет медовая маска. К меду можно добавлять другие компоненты, тем самым усиливая эффект. Итак, делаем сливочно-медовую маску на тело. Для этого берем сливки или сметану – 200-300 г, морскую соль - 250 г и добавляем мед – 200 г. Смешиваем все и наносим на тело. Затем массируем кожу легкими движениями. Данная маска наносится на 10-15 минут и смывается теплой водой. Использование данной маски поможет не только очистить кожу, но и увлажнить ее с помощью сливок и сметаны.


Вторая маска, которая тоже очень эффективна – это «медово-соляная маска для тела». Для данной маски берем 200-300 г меда и 250 г морской соли. Смешиваем то, что указано и получаем кашеобразную маску. Далее наносим на тело. Также оставляем на 15 минут, а затем смываем теплой водой.


Для того чтобы кожа получила и увлажнение, и питание берем 1 яйцо, 1 чайную ложку меда, 2 чайных ложки оливкового масла. Смешиваем все ингредиенты и наносим на кожу лица и тела. После того как нанесли маску ее нужно оставить на 10 минут, а потом смыть теплой водой.


В сауне нужно успеть сделать и антицеллюлитную маску. Именно в сауне мы сможем получить максимальный эффект от нанесенных масок.


Следующая маска антицеллюлитная. Берем 5 столовых ложек виноградного сока, 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку овсяной муки. Нанесите смешанные ингредиенты на проблемные участки. Затем похлопываем участки, на которые нанесена маска массажными движениями. Примерно 5-10 минут.


Медовая маска для тела в сауне: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: