Чем полезна ацетилсалициловая кислота? Неожиданные результаты

Здоровье | Просмотров: 14640 |

аспирин


Ацетилсалициловая кислота, либо же в народе называемая аспирином, уже много лет пребывает на хорошем счету во многих современных семьях, хоть еще и наши бабушки пользовались ею. Они знали, что ацетилсалициловая кислота, кроме прямого назначения, то есть применения во внутрь при заболеваниях, имеет также дополнительные свойства, ведь лечит она и прыщи, и делает волосы более красивыми и т.д.


За медицинскими показателями использования аспирина нужно применять при общих заболеваниях, то есть при гриппе. Оно является противоспалительным средством и достаточно во время заболевания трижды на день выпить по одной таблетке - и уже за три-четыре дня вы будете «на ногах». Также оно может помочь при болях, в некоторых случаях даже сильных.


Но все же главный эффект от использования ацетилсалициловой кислоты знают настоящие модницы и поклонники домашней косметологии. Ведь они знают, что если правильно применять аспирин, то можно вылечить несносные прыщи на лице и даже укрепить свои волосы, сделать их намного сильнее и красивей.

 

Чем полезна ацетилсалициловая кислота?

 ацетилсалициловая кислота ацетилсалициловая кислота

  1. Как избавиться от прыщей с помощью аспирина
  2. Чем поможет волосам аспирин

 

Как избавиться от прыщей с помощью аспирина

Это чудо-лекарство поможет избавиться от мелких либо же глубоких прыщей на коже лица, а также в других проблемных зонах, даже если это есть спина, руки либо грудь. Но применят аспирин нужно не во внутрь, а делать на его основе маски и наносить на проблемный участок кожи для получения быстрого эффекта.

 

Ацетилсалициловая кислота видео


В большинстве случаев знатоки рекомендуют делать маски с аспирином с добавлением меда. Для создания маски возьмите несколько таблеток аспирина, помельчите их, и добавьте к нему ложку меда. Если маска очень вязкая, то туда ж добавьте немножко воды. Наносите эту маску на проблемные участки кожи, которые требуют лечения.


Интересен также тот факт, что маску от прыщей можно также делать без меда, то есть просто расточить аспирин и добавить воду (нанести также локально на прыщи). Но такая маска будет иметь более эффект избавления от прыщей, а если вы хотите еще и улучшить на том участке кожи ее вид, то следует все-таки использовать мед.


Следует предупредить, что такие маски с ацетилсалициловой кислотой не стоит применять очень часто, ведь может вызвать аллергическую реакцию.

 

Чем поможет волосам аспирин

Эффект от использования аспирина на волосах может быть колоссальным – вы можете с его помощью сделать волосы более светлыми, либо же увеличить объем, либо вовсе избавиться от электризации (которая возможна в зимний период).


И так, первый эффект от использования аспирина – это сделать волосы на несколько тонов светлее. Для этого нужно расточить аспирин, растворить его в воде, а потом наносить на влажные волосы на 10-15 минут в течение месяца. За это время волосы станут светлее, но, увы, могут также стать сухими и ломкими.


Чтоб был красивый объём, то можно добавлять мелкий аспирин при ополаскивании волос в воду. А также, если хотите избавиться от перхоти, можете добавить расточенные таблетки аспирина (лучше две) в банку шампуня. Просто мойтесь им, как обычным, и перхоть вскоре пройдет. Также рекомендуют после применения для волос аспирина ополаскивать их разными травами, что очень полезно и приносит огромную пользу после применения в комплексе.


Как видите, аспирин является незаменимым не только при лечении заболеваний, простудных вирусных инфекциях, но также поможет сделать кожу более светлой, выровнять тон и подлечить прыщи и, конечно же, поможет вашим волосам быть более ухоженными, красивыми и здоровыми. Ведь красу и здоровье купить нельзя, его можно сформировать с помощью даже недорогих лекарств, как ацетилсалициловая кислота.


(голосов: 6)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: