Избавляемся от черных точек за 15 минут: чистка лица белком

Уход за лицом и телом | Просмотров: 16979 |

чистка лица белкомчистка лица белком

Очищение кожи лица – одна из важнейших процедур по уходу. Сейчас существуют десятки салонных курсов, которые делают чистку хорошо и качественно, но это не значит, что ее нельзя сделать в домашних условиях. Среди бабушкиных рецептов для таких случаев лидирует чистка лица белком. Что это, как ее проводить и какого результата ждать?

 

Чистка лица белком:

  1. Белковая чистка – как это?
  2. Кому показана чистка лица белком?
  3. Какой может быть чистка лица белком?
  4. Пошаговая инструкция как правильно провести чистку лица белком.

 

Белковая чистка – как это?

Белковая чистка – как это?

Чистка лица белком на самом деле всего лишь маска из белка куриных яиц (для особо избалованных можно взять перепелиные). За счет эффекта стягивания и подсушивания осуществляется очищение пор лица. Такая процедура не снимет у вас три слоя ороговевших клеток, но зато бережно и аккуратно очистит поры, уберет черные точки и придаст лицу свежесть.

Белок яйца с точки зрения косметологии вообще очень полезный продукт. В его составе много полезных минералов и аминокислот, которые оказывают подтягивающее и тонизирующее действие на кожу. Кроме того, белок:


• За счет своей структуры оказывает стягивающее и очищающее действие


• Обладает сильным ранозаживляющим и антисептическим эффектом


• Способен незначительно отбеливать кожу


Можно добавить сюда и некоторые другие свойства чистки, если дополнить состав для маски другими ингредиентами: медом, морскими водорослями, лимоном, йогуртом и т.п.

 

Кому показана чистка лица белком?

Кому показана чистка лица белком?Кому показана чистка лица белком?

Эта процедура – спасение для самых плохих типов кожи. В первую очередь запомните, белок подходит только для жирной и очень жирной кожи. В крайнем случае – для комбинированной. Если ваша кожа сухая, тонкая, склонная к покраснениям, забудьте про белок навсегда.

Чистка лица белком нужна женщинам с большим выделением жира на кожу, пигментацией (в том числе и веснушками), угрями и прыщами (и пятнами от них), мелкой сеткой морщин.


Какой может быть чистка лица белком?

Какой может быть чистка лица белком?Какой может быть чистка лица белком?

Сундучок рецептов народной косметики богат разными вариантами белковой маски. Но везде обязательно сохранен общий принцип: белок наносится на кожу, высыхает и удаляется.

Чистка лица белком от черных точек

Белок яйца тщательно взбейте и нанесите на кожу с помощью тампона или кисточки. Сверху накройте маску тонкими бумажными салфетками, придавливая их к лицу. После высыхания образуется плотная пленка, которую можно легко удалить вместе с бумагой.

Осветляющая чистка лица белком

К взбитому белку одного яйца добавляют 5-10 капель лимонного сока или сильно измельченную свежую петрушку (лучше ее немного помять перед добавлением). Маску наносят минут на 15 до ее высыхания, затем смывают. К слову, лимон нельзя использовать людям с чувствительной кожей.

Тонизирующая чистка лица белком

Потрите на терке граммов 15 яблока или картофеля и добавьте к белковой массе. Нанесите на кожу до полного высыхания и смойте.

Антивозрастная чистка лица белком

К одному взбитому белку добавляют мед или другие продукты пчеловодства. Тщательно перемешивают, наносят на лицо на 15-20 минут, смывают. К такой маске нужно относиться осторожно, если у вас аллергия на мед или чувствительная кожа.

Матирующая чистка лица белком

Если у вас очень жирная кожа, склонная к покраснениям и угрям, добавьте к белку натуральные кисломолочные продукты: домашний йогурт, простоквашу, сыворотку. Кожа станет матовой и бархатистой, а выделение жира станет менее интенсивным.

Пошаговая инструкция как правильно провести чистку лица белком

1. Подготовьте состав для маски.

2. Подготовьте кожу. Очистите ее от грязи и косметики при помощи молочка или пенки, а затем раскройте поры при помощи паровой ванночки. Для усиления эффекта от чистки лица в воду можно добавить ромашку, календулу, чабрец, кору дуба, мяту.


3. На чистую сухую кожу с помощью чистого ватного тампона или кисточки нанесите смесь. Делать это нужно по массажным линиям, не касаясь участков вокруг губ и глаз.


4. На 15-20 минут, до полного высыхания маски, полежите на диване в расслабленном состоянии, под хорошую музыку, не двигайтесь, не улыбайтесь и не разговаривайте. Расслабьте мышцы лица.


5. Аккуратно снимите высохший состав с кожи. Старайтесь не растягивать ее сильно. Протрите лицо освежающим тоником.

Чистка лица белком: видео


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: