Маска для тела из белой глины

Уход за лицом и телом | Просмотров: 9986 |

маска из белой глинымаска из белой глины


Мы все знаем о пользе натуральных лекарственных средств. А если это средство еще и общедоступно – цены ему нет! Давайте сегодня поговорим о полезных свойствах глины – надежном и проверенном минерале, позволяющем сохранить красоту и молодость вашего тела.


В составе каолина - это белая глина, состоящая из минерала каолинита, большое количество очень полезных микроэлементов и минеральных солей. Железо, алюминий, кальций, калий, магний, фосфор и другие микроэлементы оказывают благоприятное действие на кожу и легко усваиваются организмом. Об удивительных, волшебных свойствах каолина знали еще древние целители. С древних времен люди использовали глину при лечении варикоза, использовали при мышечных болях. А обертывания всего тела с глиной было прекрасным способом избавления от усталости.

 

Маска из белой глины

 

маска из белой глинымаска из белой глины

 


Белая глина – в свое время была одним из чудесных открытий в косметологии!


Помимо всех полезных микроэлементов, входящих в ее состав, белая глина является очень хорошим адсорбентом. Очищая кожу и делая ее шелковистой, каолин также активно выводит лишнюю жидкость и токсины из организма. И еще одно из поразительных свойств – обертывания с белой глиной помогают убрать целлюлит, а также способствуют похудению.


Приведем несколько рецептов масок из глины для всего тела, которые совершенно просто можно сделать в домашних условиях.


Важное замечание: все маски с белой глиной необходимо наносить на распаренную кожу в теплом состоянии! Только в этом случае глина полностью проявит все свои целебные свойства. Делать подобные маски следует один раз в неделю.

 

Маска из белой глины фото

 

 

маска из белой глинымаска из белой глины

 


Для начала купите в аптеке белую глину. Разведите глину теплой водой до консистенции густой сметаны.


Наносить маску нужно обязательно на хорошо распаренную кожу. Поэтому рекомендуют проводить эту процедуру после сауны. Наносить глину нужно быстро, тонким слоем, и сразу тщательно обернуть эти зоны целлофановой пленкой.


Теперь нужно расслабиться и полежать 30-40 минут. После этого тщательно смыть глину со всего тела теплой водой.
Удивительно, но после маски с каолином, совершенно не нужно смазывать тело увлажняющими или питательными кремами. Во время обертывания глина замечательно очищает кожу, не нарушая ее естественного водного баланса.
Можно добавить в глину и другие полезные продукты. Эффективность такой процедуры значительно возрастет.

 

 

Маска из белой глины видео

 

 

 


Вот рецепт очень эффективной маски от целлюлита: разведите белую глину в теплой воде до состояния кашицы. Несколько ложек молотого кофе разбавьте теплым молоком до консистенции очень густой сметаны. Смешайте эти компоненты, и нанесите на все проблемные зоны. В этом случае, также нужно обернуть места нанесения целлофановой пленкой, и выдержать маску на теле около получаса.


В другом варианте можно сделать глиняно-медовую маску. 150 грамм белой глины нужно развести теплой водой и добавить к ней 50 грамм жидкого теплого меда (мед предварительно разогрейте на водяной бане). Тщательно размешайте и нанесите на тело. Через 15 минут смойте теплой водой. Эта маска хорошо очищает, питает и подтягивает кожу.
Для придания кожи упругости, а также для интенсивного похудения и избавления от целлюлита подойдет маска «французских куртизанок». В этом случае вам понадобится красная глина, виноградный уксус и корица.


Смешиваем все ингредиенты в следующей пропорции: 3 столовые ложки красной глины, 2 столовые ложки виноградного уксуса и 1 чайная ложка корицы. Тщательно перемешиваем и наносим на проблемные зоны. Обернув целлофановой пленкой, забудем о маске на 20-30 минут. Кстати, если у вас чувствительная кожа, добавьте пол чайной ложки корицы. Корица может вызвать жжение и небольшое покраснение кожи в местах нанесения маски. И обязательно наносите маску на тело в перчатках. Все компоненты, входящие в состав маски могут слегка окрасить ногтевые пластины. Через 20-30 минут смываем водой, и не волнуемся, если заметим небольшой красноватый оттенок на коже. Потрите тело мочалкой – все легко смоется обычной водой без применения моющих средств.


Для того, чтобы получить видимый и стойкий результат, нужно провести как минимум 10 обертываний!


В любом случае, маски с глиной для тела – прекрасный способ сделать вашу кожу здоровой и сияющей, придать ей мягкость и бархатистость, снять воспаление, уменьшить расширенные поры и улучшить ее общий тонус. Длительное применение масок из глины улучшит циркуляцию крови, а это в свою очередь избавит вас от целлюлита.
Любите себя и свое тело! И не забывайте про древние рецепты красоты!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: