Маски для лица. Голубая глина - источник молодости

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5532 |

маски для лица голубой глинымаски для лица голубой глины

 

Маски для лица из голубой глины использовала еще царица Клеопатра для продления молодости и поддержания красоты. Такие маски богаты на витамины и микроэлементы, их можно использовать не только в условиях салона, но и дома, добиваясь того же эффекта. Маски из голубой глины для лица помогают в борьбе с целлюлитом и проблемной кожей, а также продлевают молодость кожи и помогают бороться с морщинами.


Голубая глина содержит в себе такие компоненты, как сесребро, отличающееся антибактериальными свойствами, магний – борется с развитием раковых клеток и улучшает состояние тканей, цинк – для борьбы с заболеваниями кожи, железо – для улучшения кровообращения.

 

Маски для лица голубая глина фото

 

маски для лица голубой глины


Маски из голубой глины для лица положительно влияют на обменные процессы в организме, делают цвет лица лучше, насыщают ткани полезными элементами. Такие маски активно борются с растяжками и целлюлитом, ведь их можно использовать не только на лице, но и на других проблемных участках тела. Маски помогают избавиться от прыщей, угрей и черных точек, ввиду того, что активно раскрывают и очищают поры.


Использовать такие маски может любая женщина, так как противопоказаний к их использованию не имеется. Маски для лица из голубой глины могут быть полезны в случае возникновения проблем с кожей, таких как: сезонный авитаминоз, увядающая или дряблая кожа, аллергии, псориаз, пигментация.

 

 

Маски для лица голубая глина видео

 

 

 

 

 


Существует ряд правил по использованию масок для лица из голубой глины:

 

 

Маски для лица голубая глина

 

маски для лица голубой глины

 

 


- Маска наносится только на очищенную кожу
- Разводить порошок голубой глины лучше всего с молоком, травяным отваром или миниралкой
- Старайтесь шевелить мышцами лица, когда наложена маска
- Маску для лица из голубой глины нужно применять 2-3 раза в неделю систематично
- Такую маску категорически нельзя смывать мылом, только водой.
- Сняв маску, обязательно смажьте кожу кремом.


Далее мы рассмотрим рецепты масок для лица из голубой глины, которые легко можно приготовить дома.
Рецепт маски для лица с очищающим эффектом против жирного блеска рекомендует нам использовать две столовые ложки глины и столько же рисовой муки. Глину и муку нужно смешать и залить водой – на выходе должна получиться довольно густая масса. Держим маску четверть часа, затем смываем.


Следующий рецепт маски для лица из голубой глины для сухой и нормальной кожи с увлажняющим и отбеливающим эффектом: нужно смешать ложку столовую сметаны и столовую ложку глины, вымешайте до однородной массы и нанесите на лицо на пятнадцать минут.


Следующий рецепт маски для лица из голубой глины поможет избавиться от прыщей. Вам понадобится две ст.л. голубой глины, минералка и розовое масло. Порошок нужно разбавить с минеральной водой и добавить пару капель масла. Когда маска полностью высохнет – ее можно смыть с лица.


С морщинами поможет справиться маска для лица из голубой глины с травами, можно взять ромашку, облепиху, мяту или розмарин. Готовим из трав отвар и с его помощью разводим порошок. Марлю пропитываем водой с глиной и кладем на лицо, пока она не остынет. Затем повторяем еще два раза.


Для увядающей кожи можно также использовать рецепт маски для лица с голубой глиной и яблочным уксусом. Уксуса нам понадобится три капли (пятнадцатипроцентного), разбавляем порошок водой и добавляем уксус, мешаем, пока масса не станет однородной, держим на коже


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: