Чистка лица улитками: здоровая и красивая кожа за 15 минут

Уход за лицом и телом | Просмотров: 28536 |

 

чистка лица улиткамичистка лица улитками

Еще с самых древних времен считали, что брюхоногие обладают уникальными свойствами. Они могут помочь в борьбе со многими заболеваниями. Например, в Вавилоне и Египте верили, что африканские гигантские улитки Ахатины – это символ вечности. Через некоторое время целебные свойства слизи моллюсков были забыты. Но совсем недавно многие ученые начали говорить о незаменимой пользе этих существ. Чистка лица улитками – что это, и какое действие оказывает на кожу, - об этом и пойдет речь в данной статье.

Ахатина – это брюхоногий сухопутный моллюск

Ахатина – это брюхоногий сухопутный моллюскАхатина – это брюхоногий сухопутный моллюск

Родом она из Кении и Танзании. Затем ее завезли на Карибские острова и в страны Азии. В условиях тропического климата брюхоногий сухопутный моллюск ахатина получил широкое распространение. Ведь в этих странах это животное считали вредителем, который портил сельскохозяйственные растения, а именно – сахарного тростника. В наших же климатических условиях в природе эти моллюски не встречаются, однако их можно содержать в домашних условиях.

Улитки считаются уникальными из-за свойств слизи, которую они используют для восстановления своей раковины. Слизь моллюсков стали широко использовать в косметологии, ведь пользу, которую она приносит коже, сложно переоценить. В составе многих косметических средств содержится слизь моллюсков. Это вещество обладает антиоксидантными, регенерирующими и антибактериальными действиями. Слизь моллюсков великолепно борется с растяжками и шрамами. Также ее можно использовать при лечении бородавок, ожогов, акне, возрастных изменений кожи и кожных язв.


В слизи улиток содержится много компонентов, наличие которых объясняет лечебные свойства моллюсков, - эластин, коллаген, аллантоин и гликолевая кислота. Первыми об этом узнали владельцы чилийской фермы, занимающиеся разведением улиток. Кожа на руках тех самых владельцев была нежной и гладкой, как у младенца. Они начали замечать, что повреждения и царапины заживают гораздо быстрее, чем у людей, которые не контактируют с моллюсками. После этого случая стало понятно, что было бы крайне глупо со стороны человека не использовать эти дары природы в медицине и косметологии.


Сейчас косметологии и различные салоны красоты предоставляют данную услугу. Но если вы собрались приобрести моллюска для себя, необходимо знать, как протекает процедура чистки лица.


Чистка лица улитками: поэтапная инструкция

Чистка лица улитками: поэтапная инструкцияЧистка лица улитками: поэтапная инструкция

• Вымойте моллюска в проточной воде.

• Подготовьте кожу лица и шеи к процедуре. Необходимо очистить кожу, воспользовавшись привычными для вас косметическими средствами. Можно воспользоваться какой-нибудь уже полюбившейся вам маской. Вотрите в кожу сметану или молоко.


• Примите удобное для вас положение на кушетке или в кресле.


• Преодолев брезгливость, запускайте улитку к себе на лицо. «Массажистка» пройдется по коже лица, а затем спустится на шею, оставив на вашей коже свою лечебную слизь Данную процедуру можно применять не только для лица, а и для тела в целом.


• Длительность массажа должна составлять двадцать минут. После массажа покормите свою «массажистку» и отправьте ее в домик.


• Вотрите в кожу секрет улиток и оставьте его на лице на пятнадцать минут. Затем ополосните кожу. Результат вас поразит! Кожа свежая, бархатистая и подтянута!


Следует отметить, что некоторые улитки любят кусаться, но не переживайте – скорее всего вы даже не почувствуете это. Помните, что для данной процедуры нужны исключительно ахатины – гигантские африканские улитки. Моллюски же, найденные на дачном участке, совершенно не подойдут для этой цели. Испробуйте на себе данный метод и убедитесь сами в том, насколько эффективна слизь улиток для вашей кожи! Желаем вам красоты и здоровья!

Чистка лица улитками: видео


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: