Маска для тела из ламинарии

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6896 |

 

маски для тела из ламинариямаски для тела из ламинария

 

 

Для поддержания красоты своего тела нужен постоянный уход. Постоянный уход возможен при использовании масок для тела. Это могут быть разные маски. Популярное в данный момент обвертывание из водорослей ламинарии.  Однако водоросли можно использовать не только для обвертывания, а и использовать ее в виде маски для тела.

 

Ламинария, или как ее еще в народе называют «морская капуста»  - это водоросль, которую все хорошо знают, так как она продается в любом продуктовом магазине. Она является очень полезной, потому что содержит много йода и множество макроэлементов. Она считается полноценным продуктом питания. Также, маска не только положительно влияет на организм внутри, но и в целом. Ее издавна использую в косметологических целях. Водоросли из ламинарии используют для коррекции фигуры и для кожи тела и лица.

 

Маска из ламинарии хорошо влияет на кожу тела. Она оказывает просто изумительное воздействие на любой тип кожи. Маска для тела из ламинарии нужна особенно тем, у кого кожа уже начала увядать потому, что она способствует ее восстановлению и регенерации кожи. Также, она удаляет ороговевшие клетки кожи, тем самым делает кожу мягкой и сияющей. Стоит отметить еще один ее эффект. Маска имеет разглаживающий и подтягивающий эффект. Маска хорошо питает кожу, помогает очистить поры от грязи, ускоряет метаболизм.

 

Маски для тела из ламинария

 

Маски для тела из ламинария

 

Для того чтобы сделать маску для тела из ламинарии в домашних условиях нужно в первую очередь купить водоросли из ламинарии. Лучше всего подойдет ламинария, которая сушеная и измельченная. Такую вы найдете, скорее всего, в аптеке либо в каком-то другом магазине в  виде порошка или крупки.  Для того чтобы сделать маску необходимо залить сухие водоросли водой комнатной температуры и оставить на 1-1,5 часа. Маска за это время должна набухнуть. Количество водорослей нужно рассчитывать исходя из того на какой участок вы хотите нанести маску. 

 

После того как получилась кашеобразная смесь, нужно отжать лишнюю воду. Для этого возьмите марлю и отожмите лишнюю воду из водорослей. Если вы использовали не всю маску, не спешите ее выбрасывать. Оставшуюся маску положите в холодильник для будущего применения либо же замочите в холодной воде. Запомните, маска сможет дать эффект если вы будете ее использовать регулярно. Одноразовое использование маски не даст желаемого эффекта. За кожей своего тела нужно ухаживать постоянно.

 

 

Маски для тела из ламинария

 

Маски для тела из ламинарияМаски для тела из ламинария

 

 

После того, как вы отжали маску из ламинарии, наложите ее на проблемные участки или на все тело и оставьте на 30 минут. Маску также очень полезно наносить и на лицо. Эффект будет тоже очень хороший. После того, как время указанное вышло, смойте маску теплой водой. С лица маску можно смыть влажным тампоном или марлей. После снятия маски вы уже сможете почувствовать, как ваша кожа стала увлажненной, мягкой, свежей и живой. Водоросли сами по себе после будут скользкие, поэтому лучше всего выполнять нанесение данной маски в положении лежа или с помощью третьих лиц.

 

Маску из ламинарии можно также использовать с добавление еще сопутствующих ингредиентов. Для достижения наибольшего эффекта увлажнения и эффекта лифтинга советуют добавлять ложку меда. Если мед засахаренный, его можно легко растопить на водяной бане.

 

Для большего увлажнения и питания кожи можно добавить ложку растительного масла. В данном случае вы можете взять оливковое, грецкого ореха или масло авокадо. Также, к растительному маслу и ламинарии добавьте 1 яичный желток.

 

При воспаленной и проблемной кожи можно добавить сок алоэ, который можно получить, отжав его из листьев алоэ. Сок алоэ нужно заблаговременно приготовить и выдержать в холодильнике на протяжении 2 недель. К ламинарии добавляем 3-4 ложки сока алоэ, в зависимости от того, сколько водорослей из ламинарии вы возьмете. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: