Избавляемся от угревой сыпи: как сделать маску для лица из бананов

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2377 |

как сделать маску для лица из банановкак сделать маску для лица из бананов

Вкус банана знаком нам из детства. Многие любят и часто едят этот экзотический фрукт. Однако не все знают про чудодейственные свойства банана, которые он оказывает на кожу лица. Мы расскажем об этом, а также о том, как сделать маску для лица из бананов в домашних условиях.

Как сделать маску для лица из бананов:

  1. Свойства банана как основы для косметической маски.
  2. Кому рекомендованы маски для лица из бананов.
  3. Как сделать маску для лица из бананов.
  4. Рецепт маски для лица из бананов.

 

Свойства банана как основы для косметической маски

Свойства банана как основы для косметической маскиСвойства банана как основы для косметической маски

О том, что банан это не только вкусно, а и полезно, свидетельствуют компоненты, которые входят в его состав. Одним из ценнейших элементов в банане является витамин Е, это источник молодости кожи. Подобное омолаживающие воздействие в том числе оказывает аскорбиновая кислота, которая содержится в бананах. Чтобы избавиться от жирного блеска на коже, неприятных черных точек и других признаков жирной или комбинированной кожи, в борьбу вступают витамины группы В, которые также есть в банане.

Что немаловажно, банан имеет мягкую, податливую структуру, с ним легко работать, делая маски для лица в домашних условиях. Он вязкий, что позволяет маске надежно держаться на коже, не растекаясь по лицу.


Кому рекомендованы маски для лица из бананов

Кому рекомендованы маски для лица из банановКому рекомендованы маски для лица из бананов

Банан помогает бороться сразу с рядом дерматологических проблем. Однако наибольшую эффективность он проявляет на обладательницах стареющей, увядающей кожи. Омолаживающая маска из банана придаст лицу свежесть и природное сияние, поможет сохранить упругость и задержать молодость как можно дольше.

Если кожа подвержена жирному блеску, страдает от угревой сыпи, бананы помогут справиться с этими проблемами. Маска из банана деликатно подсушит кожу и не навредит даже обладательницам чувствительной кожи лица.


Банановые маски также прекрасно борются с проблемой пигментации кожи. В сочетании с небольшим количеством лимонного сока банан способен творить настоящие чудеса, придавая лицу мраморную белизну и сияние.


Как сделать маску для лица из бананов

 Как сделать маску для лица из бананов

Самая простая маска из бананов включает только один компонент – собственно сам банан. Его нужно очистить от кожицы, хорошенько размять и нанести плотным слоем на предварительно очищенную кожу лица. После 15 минут ожидания маску следует смыть прохладной водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

Чтобы усилить действие маски на кожу, к банану следует добавить дополнительные компоненты. В зависимости от состава маски, она будет оказывать разное воздействие. Например, если добавить к банановой кашице мед или сметану, маска станет питательной и насытит кожу полезными веществами и микроэлементами. Чтобы подсушить кожу, как дополнительный компонент лучше использовать сок апельсина, а чтобы осветлить – сок лимона.

 

Рецепт маски для лица из бананов

Рецепт маски для лица из бананов

Маска, которая одновременно питает и увлажняет кожу, делается следующим образом. Половину банана нужно почистить и перетереть на терку. В полученную мякоть следует добавить одну чайную ложку оливкового масла и немного питательно крема для лица. Все компоненты маски перемешиваются между собой и наносятся на предварительно очищенную кожу лица на пятнадцать-двадцать минут.

Поскольку маска довольно жирная смыть ее только водой довольно трудно, поэтому можно использовать специальное молочко для снятия макияжа, которое следует применить после того, как умыться под теплой проточной водой.

Как сделать маску для лица из бананов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: