Чистка лица активированным углем в домашних условиях: лучшие рецепты

Уход за лицом и телом | Просмотров: 15883 |

Чистка лица активированным углем

К сожалению, в наши дни мало кто может похвастаться идеальным состоянием кожи. Расширенные поры, черные точки, мелкие высыпания и прыщи - проблемы, которые, увы, хорошо знакомы каждому. Они всегда доставляют человеку значительные неудобства, часто снижают самооценку и выглядят совершенно не эстетично. Если с этой проблемой не бороться - со временем она будет только больше усугубляться. В нынешнее время косметологи и дерматологи предлагают множество вариантов решения этой задачи. Но если проблема не запущена, стоит попробовать вернуть коже здоровое состояние своими силами. И именно чистка лица активированным углем - незаменимая и благотворная процедура, к которой стоит прибегнуть в самую первую очередь.

 

Кому подходит чистка лица активированным углем

Кому подходит чистка лица активированным углемКому подходит чистка лица активированным углем

Активированный уголь - это не что иное, как пережженная с помощью пара очень высокой температуры древесина (ель, сосна, тополь или береза). Лекарство обладает чудотворным действием на организм человека и вместе с этим является полностью натуральным. В его составе всего лишь водород, кислород и углеводород. Поэтому в большинстве случаев аллергических реакций на коже этот препарат не вызывает. Но, прежде чем приступить к чистке лица активированным углем, на всякий случай всё же рекомендуется проверить на запястье - а подходит ли вам лично данная процедура.

Такая чистка лица подходит для людей, имеющих жирную кожу, черные точки, прыщи, мелкие морщинки или неровный рельеф. После процедуры кожа становится более гладкой, чистой, здоровой, убирается жирный блеск.

 

Чистка лица активированным углем: применение

Чистка лица активированным углем: применение

Из активированного угля готовят очищающую маску для лица. Для этого таблетки нужно аккуратно измельчить в порошок с помощью ложки. Важный момент: уголь должен быть обязательно свежим, поэтому лучше приобрести его в аптеке непосредственно перед применением.

Эффект будет намного лучше, если предварительно, перед нанесением смеси, хорошо распарить кожу лица.


Держать маску необходимо 10 минут, после чего её следует хорошо смыть теплой водой. Не рекомендуется держать маску на лице больше указанного времени, иначе кожа приобретет некрасивый серый оттенок. В конце требуется нанести увлажняющий крем.


Делать данную процедуру необходимо 1 раз в неделю на протяжении полутора месяца. При необходимости, курс можно повторять через 2 месяца.

 

Чистка лица активированным углем: рецепты масок

 

Маска против черных точек

1 ч. л. желатина + 1 табл. измельченного в порошок активированного угля + 2 ч. л. молока.
Перечисленные компоненты необходимо тщательно смешать и 10 секунд греть в микроволновке. Полученную массу следует равномерно распределить по коже лица (при необходимости дать немного остыть). Снимается данная маска в виде плёнки (через 10 минут).

 

Очищающая маска

2 табл. измельченного в порошок активированного угля + вода (или молоко) на глаз. Консистенция должна получиться средней густоты (легко распределяться по лицу, но не стекать). Полученную смесь держать на коже 10 минут. Смыть с помощью теплой воды.

 

Маска против прыщей

2 табл. измельченного в порошок активированного угля + 1 ч. л. сока алоэ (обязательно свежего) + 1 г. морской соли + 1 капля эфирного масла чайного дерева + 1 ст. л. чистой питьевой воды. Смесь равномерно распределить по лицу. Держать 10 минут. Смыть теплой водой.


Как видите, сама процедура довольно проста, но вместе с этим - весьма эффективна. Помните, для получения максимального результата крайне важно проводить чистку лица активированным углем регулярно и полным курсом. Вы сами заметите, как после этого ваша кожа начнет сиять чистотой, свежестью и здоровьем. Успехов!

Чистка лица активированным углем: видео


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: