Маска для тела с корицей для красоты кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4630 |

маски для тела с корицей


Всем известен приятный аромат корицы, как кулинарной приправы. Достаточно чуть-чуть дополнить ее ваше блюдо, как оно заиграет новыми вкусовыми ощущениями и аппетитным ароматом. А известно ли вам, что корицу используют и в косметологии? Используют этот ароматный компонент при приготовлении всевозможных масок для тела и для осветления волос; для обертывания, при борьбе с целлюлитом и прочие.


На этот раз предлагаем вам сделать маску для тела, с использованием корицы. Эта чудо-пряность весьма полезна для кожи: придает ей свежесть и увлажняет; поможет очистить лицо от черных точек и послужит весьма приятной ароматерапией, в целом. Существует множество вариантов масок для тела с использованием корицы. Расскажем вам о самой эффективной из них.

Маска для тела с корицей 

маски для тела с корицеймаски для тела с корицей

 


Для приготовления маски вам понадобится:
Натуральный жидкий мед (желательно липовый, но можно и другой);
Эфирное масло корицы;
Персиковое масло (по желанию; оно продается в аптеках);
1 столовая ложка молотой корицы (можете измельчить палочку корицы самостоятельно, либо купить уже меленную).


Делается маска очень просто. Отлейте 3 столовые ложки жидкого меда в керамическую посудину, добавьте к нему 5-7 капель эфирного масла и немного персикового масла, всыпьте 1 столовую ложку измельченной корицы. Затем, все тщательно перемешиваем, чтобы не оставались грудочки корицы. После чего готовую маску можно наносить массажирующими движениями на вымытое тело. Держать маску на теле нужно 10-15 минут, при этом постарайтесь расслабиться, закрыть глаза и послушать любимую музыку. По прошествии 10-15 минут, смойте маску теплой водой. Если же вы заметите сильное покраснение кожи, или зуд – немедленно смойте маску, не дожидаясь истечения указанного времени. Так как возможна аллергия на один из компонентов маски. Но такое встречается крайне редко.
После того, как вы смыли маску – нанесите на кожу питательный крем и расслабьтесь.

 

Маска для тела с корицей 

 

маски для тела с корицеймаски для тела с корицей

 


Также вы можете приготовить большее количество маски и использовать ее позже. Ведь она отлично хранится в прохладном месте, благодаря меду, который практически не портится. Но перед нанесением заранее приготовленной маски, ее стоит слегка подогреть, до комнатной температуры. Использовать маску нужно 1-2 раза в неделю.


Регулярное применение маски с корицей сделает кожу по всему телу гладкой; заметно омолодит лицо и подтянет дряблую апельсиновою кожу на бедрах. Спустя уже три процедуры, вы забудете о сухости кожи. Также корица поможет избавится от нескольких лишних сантиметров на талии и бедрах.


Для похудения более эффективным будет обертывание с корицей. Для этого можно использовать те же компоненты, что и для приготовления маски, можете добавить немного красного перца, для жиросжигающего эффекта. Полученную массу нужно слегка подогреть на водяной бане. Будьте осторожны, не перегрейте смесь, чтобы не получить ожог.


Подогретая жидкость нанесите на чистое тело, плотно обтяните пленкой (можно взять упаковочную, для продуктов), сверху окутайтесь теплым одеялом или теплой одеждой. Держать такую обертывающую маску нужно 30-40 минут. При этом можно делать несложные физические упражнения, либо просто лежать. По истечении указанного времени нужно снять пленку и принять теплый душ. Затем нанесите на чистую вытертую кожу питательный крем. Для быстрого похудения рекомендуется делать обертывание через день, на протяжении месяца.


Корица хороша и при борьбе с лишним весом, и просто, в косметических целях для ухода за кожей лица и тела – все зависит от ваших целей. Используйте этот ароматный секрет красоты и будьте неотразимыми!


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: