Как легко и быстро избавиться от целлюлита: 3 простых способа

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3948 |

как избавиться от целлюлитакак избавиться от целлюлита

Как выглядит целлюлит, скорее всего, знает каждая женщина. Ведь для всех представительниц прекрасного пола тема внешнего вида является одной из важнейших. Именно ей дамы уделяют максимум своего внимания и не жалеют сил для борьбы с проблемными зонами своего тела. Основной трудностью, конечно же, является целлюлит. И это не удивительно, ведь так званая апельсиновая корка не слабо портит жизнь: заставляет носить длинное парео на пляже, вместе того чтобы показывать шикарный открытый купальник, ходить в юбках до колен, когда можно было бы порхать в мини, да и вообще омрачает интимную жизнь, вселяя неуверенность в своей внешности.

Бороться с целлюлитом можно и нужно. И в этой статье мы расскажем вам как это сделать.

 

Как образуется целлюлит

Как образуется целлюлитКак образуется целлюлит

Прежде чем приступить к активной борьбе с возникшей проблемой, следует хорошенько разобраться, что же она из себя представляет и какие причины её возникновения. Большинство врачей не рассматривает целлюлит как заболевание и называют это изменением клеток подкожного слоя. Происходит это за счёт того, что нарушается циркуляция крови в определенных зонах и вследствие этого подкожные клетки отмирают. Затем они начинают накапливать в себе лишний жир, что провоцирует растягивание обволакивающих клетку волокон, а значит и растягивание кожи. В итоге эти жировые комочки выступают на теле бугорками, и оно теряет свою гладкость и эластичность. Существует много факторов, которые могут вести к возникновению такого состояния кожи. В первую очередь это любые изменения гормонального фона человека (половое созревание, беременность). Второй по значимости фактор - это малоподвижный образ жизни. Третий - плохой обмен веществ в организме. Курение и частые стрессы также приводят к образованию и развитию целлюлита.

 

Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлитаКак избавиться от целлюлита

Для начала стоит отметить, что да, от апельсиновой корки избавиться можно. Это не безысходное положение. Но тут важен правильный комплексный подход и систематическая поддержка результатов. Это значит, что некоторые процедуры нужно будет с какой-то периодичностью (зависит от индивидуальности организма) повторять, а что-то и вовсе ввести в свой привычный образ жизни на постоянной основе.

Итак, первое, что обязательно способствует избавлению от некрасивой апельсиновой корки - это правильное питание. С его помощью вы добьетесь снижения поступления в организм лишних жиров, приведете в норму свой обмен веществ, выведете из своего тела лишние шлаки и токсины и приведете свой вес в норму (если с этим имеется проблема). Что включает в себя правильное питание, думаю, все знают: это отказ от сладкого, мучного, жирного, жаренного и пополнение своего рациона большим количеством овощей и фруктов. Кроме этого возьмите себе за правило выпивать до 2-х литров воды в день.


Следующий этап, без которого не обойтись в борьбе с целлюлитом - это физическая активность. Она способствует подтягиванию кожи, придерживает её в тонусе и увеличивает эластичность. С помощью спорта довольно легко избавиться от растяжек и улучшить циркуляцию крови в каждой зоне вашего тела. Что подразумевает физическая активность: в идеале это, конечно же, посещение спортзала, занятий по фитнесу или бассейна. Но если на это времени нет - можно начать больше ходить пешком, перестать пользоваться лифтом и начать делать утреннюю зарядку. Это также даст хороший результат.


Ну и последний этап - это салонные процедуры. Некоторые из них, кстати, можно делать и в домашних условиях (например, обертывания). Прежде всего, хорошо помогает справлять с целлюлитом специальный массаж. Процедура эта, конечно, не безболезненна, но результат дает хороший. Тут также важно найти хорошего мастера, обязательно с медицинским образованием. Курс такого массажа нужно повторять с некой периодичностью, которую, исходя из состояния вашей кожи, вам посоветует мастер. Кроме массажа хорошо помогают такие процедуры как, например, пилинги или обертывания. У них, к сожалению, бывают противопоказания, поэтому перед записью на такие процедуры лучше о них узнать и проконсультироваться с врачом.


Теперь у вас есть вся информация для борьбы с целлюлитом. Настройте себя на позитив, запаситесь терпением, будьте активны, ведите здоровый образ жизни и откажитесь от курения. Сделав это, вы будете просто обречены на победу в борьбе с этой портящей жизнь апельсиновой коркой! Успехов!

Как легко и быстро избавиться от целлюлита: видео





(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: