Антицеллюлитная диета

Диеты | Просмотров: 15535 |

 

Антицеллюлитная диета становиться популярной в весенний сезон, ведь каждая девушка и женщина хочет выглядеть привлекательно летом на пляже. Данная диета полезна также и для здоровья, так как восстанавливает возникшие нарушения микроциркуляции и лимфатичного оттока которые привели к структурным изменениям в подкожно-жировом слое. Неровности на поверхности кожи, называемые целлюлитом, как правило, возникают при резком наборе лишнего веса, что приводит к натяжению кожи. Появлению целлюлита может быть подвержена любая женщина которая не предпринимает действий чтобы его предотвратить.

Целлюлит возникает у женщин, так как в их организме содержится более 20% жира. Также женский организм вырабатывает такой гормон как эстроген, который способствует отложению целлюлита в ягодицах, бедрах и боках. Чтобы антицеллюлитная диета сработала, необходимо восстановить правильное кровообращение и устранить помехи при оттоке лимфы. В обратном случае диета будет бессмысленной и не принесет никакого результата. Добавив в свой ежедневный рацион большое количество овощей и фруктов, вы тем самым усилите желчеотделение из организма, что в свою очередь положительно отразиться на борьбе с целлюлитом. Необходимо употреблять в пищу грейпфрут, черную редьку, цикорий и чистотел барбариса.

Необходимо исключить употребление соли, увеличив количество потребляемой за день воды. Также не рекомендуется есть во время антицеллюлитной диеты жиры животного происхождения, жирное мясо, жаренные и копченые блюда, жирные молочные продукты, консервы, муку, сахар, маргарин и маринады.

Антицеллюлитная диета должна состоять из углеводов, жиров и белков в правильных пропорциях. К полезным жирам относятся: орехи, растительные масла и жирная рыба. Клетчатка содержится в овощах, фруктах, бобовых и крупах. Нежирный белок: яйца куриная грудка, мясо, нежирные молочные продукты. От целлюлита лучше всего помогает сбалансированная диета.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: