Чистка лица зубной пастой. Неожиданный эффект

Уход за лицом и телом | Просмотров: 79439 |

чистка лица зубной пастойчистка лица зубной пастой

 

Что только не придумают женщины, чтобы выглядеть еще лучше. Так, например, зубная паста, которая всегда применялась для чистки зубов, теперь используется в качестве маски или скраба для лица. Для кожи лица лучше всего подойдет паста белого цвета, в состав которой входят травы, такие как ромашка, шалфей, эвкалипт или кора дуба. Зубная паста с ментолом или спиртом также подойдет, так как она снимет покраснения и воспаления на коже лица. Зубная паста является отличным средством от прыщей. Также она помогает при воспалениях на губах. Прыщи мазать зубной пастой эффективнее всего на самой ранней стадии, как только они появились. Намазывать нужно аккуратно, вымытыми с мылом руками, чтобы не занести инфекцию. Лучше всего эту процедуру делать на ночь, так как разгуливать с белыми пятнышками не совсем комфортно. Утром зубную пасту необходимо смыть теплой водой. У кого-то прыщи проходят за одну ночь, а у других они становятся менее заметными, так как исчезает воспаление и краснота. Даже если прыщи остаются, они становятся более сухими и незаметными. Таким образом, чистка лица зубной пастой помогает избавиться от любых нежелательных высыпаний и воспалений.

 

Чистка лица зубной пастой

чистка лица зубной пастойчистка лица зубной пастой

 

Косметологи не рекомендуют выдавливать прыщи, так как это только увеличивает их в количестве. При нанесении зубной пасты на лицо необходимо учитывать индивидуальность кожи, чтобы не возникло аллергической реакции. Поэтому лучше протестировать реакцию кожи на зубную пасту на небольшом участке. Причиной возникновения прыщей могут быть стрессы, гормональная перенастройка, сбой пищеварительной системы или переутомление. Зубная паста является отличным антибактериальным средством. В большинство зубных паст входят следующие компоненты: триклозан, сода, спирт, ментол, перекись водорода и эфирные масла. Покупая зубную пасту, всегда обращайте на срок годности.

 

Как чистить лицо зубной пастой

как чистить лицо зубной пастойкак чистить лицо зубной пастой

 

 

Прежде чем наносить зубную пасту, необходимо очистить кожу лица, открыв поры. Вещества, входящие в состав зубной пасты устраняют бактерии, которые скапливаются в эпидермисе. Во время этого процесса могут появиться такие ощущения как зуд и жжение.

Если нанести зубную пасту на очищенное лицо тонким слоем на десять минут, то черные пятнышки станут светлее, воспаления исчезнут, а тон станет более равномерным. Такой способ разрешается применять не чаще чем один раз в неделю.
Чтобы провести глубокую чистку кожи лица, необходимо пасту нанести на мягкую зубную щетку, и легкими круговыми движениями нанести на область с черными пятнышками. Затем зубную пасту нужно смыть теплой водой. Старайтесь, чтобы зубная паста не попадала в глаза.

 

 

Как чистить лицо зубной пастой видео

 

 

 



Для того чтобы сделать скраб, необходимо смешать зубную пасту с пищевой содой. Затем эту смесь нужно аккуратно втереть в проблемные места на коже лица и подождать десять минут. После этого раствор нужно смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем. Такую процедуру следует делать один раз в неделю.

Использовать зубную пасту в качестве косметического средства для лица не рекомендуется людям склонным к куперозу и аллергикам. Также важно помнить, что зубная паста это дополнительное средство, а не основное. Лучше все-таки использовать все по назначению. Также не рекомендуется зубная паста для обладательниц сухой и чувствительной кожи. После использования зубной пасты, необходимо наносить увлажняющий крем, чтобы избежать обезвоживания кожи. Следует отслеживать реакцию кожи, и при возникновении раздражительной реакции, процедуру следует прекратить
.

Зубная паста существенно уступает профессиональным препаратам, которые применяются в салонах красоты.

 


(голосов: 34)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: