Глубокая чистка лица в домашних условиях: избавься от черных точек за 5 минут и навсегда!

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3405 |

уход за лицом и теломуход за лицом и телом

 

Прыщи, черные точки, жирная либо же сухая кожа – этот набор «подарков» от природы известный, наверно, любой девушке. При такой ситуации даже самая красивая девушка сего мира будет чувствовать себя непривлекательной, а отсюда и неуверенной в себе, что ж уже говорить о других.


Но выход всегда есть – если же вы богаты, то, конечно же лучшие специалисты с области косметологии придут вам на помощь, но если же у вас денег недостаточно, то я не рекомендую вам идти к первому попавшемуся косметологу. Ведь лицо – это очень важная область нашей кожи и в большинстве случаев такие специалисты не имеют ни медицинского образования, ни действительно хорошей практики. В лучшем случае у них будет на руках сертификат косметических курсов, но еще раз предостерегаю, что это не является показателем их умения.


Если вы же хотите проконсультироваться со специалистом, то самым лучшим образом вариантом будет пойти к косметологу-дерматологу с медицинским образованием (ну и конечно, поискать среди знакомых и друзей отзывы о ней/нем). Обращаю ваше внимание на слове «дерматолог» - такой человек точно будет знать, что полезно, а что нет для вашей кожи, и сможет качественно провести глубокую чистку вашего лица.


Но все же, есть много ситуаций, когда вы не имеете возможности, либо времени, либо достаточного количества средств для визита к врачу-профессионалу. Тогда остается только вариант домашней косметологии. Она полезна и эффективна, если использовать только чистые, стерильные материалы для чистки. Но обо всем по порядку.


Очень важные советы


Если на вашей кожи наблюдаются воспаления, неестественные прыщи, либо же кожные заболевания, то делать любые манипуляции с лицом самостоятельно строго запрещается. От глубокой чистки лица может стать еще хуже.
Так же важно, что делать чистку надо на хорошо вымытой коже и только чистыми руками. Во-первых, помните, что вы будете делать процедуры со своим лицом – вашей визитной карточкой, и если же у вас будет какая-то инфекция, то никаким тональным средством ее потом не скроете (от этого может стать еще хуже). Разве что вы будете носить на лице паранджу либо прикрывать лицо платком, но ведь и это не решения проблемы.

 

Глубокая чистка лица в домашних условиях

Глубокая чистка лица в домашних условияхГлубокая чистка лица в домашних условиях

  1. Шаг 1: подготавливаем кожу лица
  2. Шаг 2: предварительные процедуры
  3. Шаг 3: приступаем к выбору очищающих средств
  4. Шаг 4: паровая баня

Шаг 1: подготавливаем кожу лица


Сначала рассмотрите в зеркале стан вашей кожи. Это нужно, чтоб понять, есть ли у вас воспаления кожи. Если такие вы заметили – рекомендуем сначала подлечить их. Есть один способ, который доступный для всех девушек, независимо от социального статуса – использование дегтярного мыла. Рекомендуется его использовать в качестве простого мыла и лучше вечером, перед сном (если у вас немного воспалений), ну а если прыщей очень много – то и с утра. Но при этом не надо потом наносить декоративную косметику, чтоб не забывать поры. Такое мыло очень быстро улучшит вид вашего лица, подсушит все прыщи, и вы сможете потом проводить глубокую чистку лица.

 

Шаг 2: предварительные процедуры


Как мы уже говорили, перед тем, как приступить до глубокой чистки лица, надо подготовить кожу – то есть хорошо вымыть ее. Для этого подойдет гель или же молочко для умывания, который ты используешь каждый день. Так же тщательно вымой руки, ведь им надо же потом и трудится над очисткой лица и чтоб же конечно, не занести инфекцию.

 

Шаг 3: приступаем к выбору очищающих средств


Если вы уже задумались провести глубокую чистку лица в домашних условиях, то должны сначала выбрать маску, либо же скраб, какой будете использовать. Ведь выбор дома широк – от использования косметической разноцветной глины, овсяных хлопьев либо же натурального кофе.


Косметическую глину можно купить практически в каждой аптеке. Все же лучше для вашей кожи – остановить свой выбор на голубой глине, зеленной либо же черной. Способ приготовления этой маски так же прост – размешать глину с водой и нанести на лицо. При этом даже рекомендуется легко массажировать на лице проблемные области лица. Как только маска высохнет, можешь смывать ее.


Что ж про овсяные хлопья, то их в большей мере используют как кашу, то есть, 1 столовую ложку хлопьев заливают горячей водой, потом наносят на лицо одержанную кашу на 20-25 минут. Так же в Интернете вы найдете очень много рецептов для приготовления скрабов с хлопьев – с добавлением эфирного масла, яичного желтка, перекиси водорода либо же лимонного сока.


Скраб из кофе, пожалуй, на сегодня является одним из самых популярных для домашнего применения. В этом случае для маски используют остатки после питья нерастворимого кофе и добавляют туда либо же ложку творога, либо же йогурта (это зависит от типа кожи). Потом так же наносят на лицо и нежными движениями проводят чистку лица. При этом помните: нельзя сильно тереть кожу, ведь потом вместо красивой кожи, у вас будет лицо с множеством ран.


Если вы выбрали себе скраб, то пред началом работы с чистки лица приготовьте все необходимые ингредиенты и даже можете уже приготовить скраб. Кстати, так же вы можете всегда использовать уже готовый скраб, который можно купить в косметическом магазине либо же аптеке.

 

Шаг 4: паровая баня


После предварительного умывания за помощью лосьона, молочка либо же мыла, нужно нанести на лицо скраб. Вы можете использовать один из перечисленных домашних рецептом, либо же готовый. В любом случае после нанесения нужно круговыми движениями массировать лицо, словно втираете маску. В большинстве случаев достаточно для этой манипуляции несколько минут (на первый раз и двух минут). Потом скраб надо смыть.


Чтоб приготовить паровую баню, нужно поставить на плиту примерно две–три литры воду и нагреть ее до кипения (100 градусов). Как только она закипит, выключайте плиту и через минуту с полотенцем наклоняетесь над кастрюлей, а на голову бросьте полотенце (таким способом, чтоб водяная пара шла к вашему лицу). Над баней нужно стоять от 5 минут.

 

 

Глубокая чистка лица в домашних условиях видео

 

 


Если после этого вы хотите самостоятельно выдавливать прыщи, то продезинфицируйте свои пальцы перекисью водорода. После всех манипуляций, коже также будут необходимы питательные вещества, среди которых лучшими являются примочки из натуральных трав.


И помните, глубокую чистку лица надо проводить как минимум за неделю к важному мероприятию, потому что реакция кожи всегда может быть непредсказуемой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: