Уход за чувствительной кожей лица: питательные маски в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4887 |

уход за чувствительной кожей лицауход за чувствительной кожей лица

Чувствительная кожа лица требует дополнительного ухода с помощью средств, способных возобновить баланс питательных веществ и витаминов в организме.


Чувствительная кожа – последствие плохого воздействия окружающей среды и вредных привычек. Женщинам с чувствительной кожей очень важно тщательно подбирать средства для ухода, а также следить за своим питанием, следует отказаться от крепкого кофе и чая, меньше пить газированной воды и шампанского, так как эти продукты усиливают кровообращение и вызывают покраснения кожи.


В случае возникновения проблем с чувствительной кожей противопоказаны любые стрессы, именно кожа первой реагирует на нервные раздражители. При подобных проблемах нужно ограничивать процедуры по скрабированию и пиллингу, использовать только проверенные и щадящие средства, в состав которых входят компоненты, не способные вызвать аллергическую реакцию.


Уход за чувствительной кожей лица предполагает отказ от использования нескольких средств по уходу. Чем меньше происходит контактов с кожей – тем лучше, поэтому старайтесь избегать использования за один заход, к примеру, очищающего лосьона, увлажняющего крема и тонального крема.


Дайте коже отдохнуть. Вечером очищайте ее с помощью гипоалергенного молочка и только по истечению часу-двух наносите на лицо ночной крем. Днем лучше отдать предпочтение либо дневному крему, либо хорошему качественному тональному крему с питательными свойствами.


При повышенной чувствительности кожи не рекомендуется длительное нахождение под солнечными лучами или ветром, так как реакция в виде покраснения последует незамедлительно.


Пользуйтесь специальными масками и защитными средствами. Для ухода за чувствительной кожей лица заведите себе привычку не умываться горячей и холодной водой, лучше всего подойдет вода комнатной температуры. Идеальным средством для чувствительной кожи могут стать натуральные растительные масла, умываться следует детским или гипоалергенным мылом.


Рекомендуется употреблять большое количество воды, а также продукты, содержащие витамины. Для ухода за чувствительной кожей отлично подходят маски из овощей: капустная, помидорная и огуречная. Также можно использовать противовоспалительные маски из листьев салата и трав. Отличный смягчающий эффект имеют йогуртные и молочные маски.


Самый большой орган на теле человека – кожа. Кожа стареет раньше всех других органов, потому что осуществляет мощную защитную функцию, принимая на себя основной удар, исходящий от окружающей среды. Поэтому коже лица обязательно нужен уход, защита и снабжение ее питательными веществами. Заведите себе за привычку баловать кожу лица питательными масками.

 

Маски для лица питательные в домашних условиях

 

маски для лица в домашних условиях

Чтобы кожа была красивой и эластичной и в нужных количествах получала полезные вещества и витамины, ее необходимо регулярно снабжать питательными масками для лица в домашних условиях. Перед тем, как применять маску, не забудьте очистить лицо, и только после этого преступайте к нанесению питательной маски.


Полезные свойства окружающих нас даров природы впечатляют. Для того чтобы сделать лицу питательную маску не обязательно идти в магазин и покупать дорогостоящие препараты. Воспользуйтесь подручными средствами, и вы сами сможете приготовить питательную маску для лица, не выходя из дома.

 

Маски для лица питательные в домашних условиях: рецепты

 

Медовая маска

маска для лица из медамаска для лица из меда

В домашних условиях можно приготовить огромное количество различных питательных масок. Например, мед – продукт не дефицитный и славящийся своими омолаживающими свойствами. Для приготовления такой питательной маски для лица вам понадобится пару чайных ложек негустого меда, свежезаваренный чай и овсяные хлопья. Смешайте ингредиенты в однородную массу и добавьте немножко теплой воды, после чего массирующими движениями нанесите на кожу.

 

Огуречная маска для лица

огуречная маска для лица

Питательный и омолаживающий эффект имеет огуречная маска. Огурец нужно натереть на терке и смешать с оливковым маслом. Дайте смеси настояться пару часов, слейте огуречный сок, а массу зачерпните ладонью и нанесите на кожу лица массажными движениями. Оставьте не меньше, чем на 10 минут и смойте. Маска для лица из огурцов хорошо тонизирует кожу.


Огурец можно либо натереть на терке, либо порезать кружочками и выложить дольки на лицо. В качестве питательного вещества также отлично подходит сливочное масло или жирные сливки.

 

Маска для лица на основе хлеба и молока

маска для лица с молоком и хлебоммаска для лица с молоком и хлебом

У кого дома не найдется хлеба и молока? А вы знали о полезных свойствах этих продуктов для вашей кожи? Следующая питательная маска для лица хлебно-молочная. Хлеб нужно очистить от корки, залить молоком и тщательно размешать, после чего нанести на лицо.

Яблочная маска для лица

яблочная маска для лицаяблочная маска для лица

Отличный питательный эффект также имеет маска из яблок и сметаны. Яблоко трем и смешиваем с 1 столовой ложкой сметаны. Держим около 20 минут.

Маска для лица с оливковым маслом

 

маска для лица с оливковым масломмаска для лица с оливковым маслом

Вам известен секрет молодости и красоты южанок? Это оливковая маска для лица. Вам понадобится оливковое масло, молоко и свежевыжатый морковный сок. Толстым слоем нанесите маску на лицо и через 15 минут ополосните. Для повышения тонуса протрите кожу кусочком гладкого льда.

Питательный эффект также дают маски на основе растительных масел. Вам подойдут разные масла: оливковое, льняное, масло виноградной косточки. Масло необходимо подогреть на пару и пропитать ним марлю. Протрите марлей кожу или просто положите ее на лицо и подержите 20 минут. 


Маска для лица из белой глины

маска для лица из белой глинымаска для лица из белой глины

Из средств, обладающим питательным эффектом, можно также выделить белую глину. Чтобы кожа выглядела свежей, не забывайте о ежедневном нанесении питательного крема, ешьте витамины и чаще бывайте на свежем воздухе.

Картофельная маска для лица

маска для лица из картофеля

Питательную маску для лица в домашних условиях можно сделать из картофеля. Сварите картошку в кожуре, растолките в мисочке и добавьте молоко или сливки. Перед применением смесь нужно подогреть на водяной бане и нанести на кожу.

В качестве питательной маски отлично подойдут такие овощи, как морковь и свежая капуста. Их нужно измельчить до однородной массы и заправить 1 чайной ложкой сметаны. Держим 7-10 минут, затем смываем водичкой.


Как видите, приготовить питательную маску для лица в домашних условиях очень легко, тем более что большинство элементов, находящихся в основе масок, всегда есть под рукой.

Уход за чувствительной кожей лица: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: