HTC Mondrian или предшествие Windows Phone 7

Компания High Tech Computer (HTC) кормит нас всех обещаниями! Вот уже столько времени только и слухов о появлении нового флагмана, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 7. Поначалу, HTC «пустила пушку», что новый флагман будет именоваться либо «HD7», либо «HTC Spark», но сейчас, уже точно известно, что новый монстрик будет иметь имя Mondrian.

HTC-Mondrian-WP7-Snapdragon.jpg

    Тайваньская компания уже успела развернуть рекламную кампанию вокруг своего первого Windows Phone 7 телефона. Хочу сказать, что лично меня рекламный ролик поразил, причем, не скажу что однозначно в хорошую сторону. Не хотел бы я выглядеть как зомби-телефонный манияк с телефоном в руках, который никак не может от него оторваться! Но, раз уж люди себя так ведут с HTC Mondrian в руках, значит, в нем действительно есть что-то шокирующее. Не терпится узнать что!

    Этим «что-то» может быть совершенно не детский процессор Qualcomm Snapdragon QSD8650A с тактовой частотой 1,3 ГГц (кстати, этот текст был набран на нэтбуке с частотой процессора в 900 МГц, на котором без проблем работает 2007 Офис)! Не знаю, зачем телефону такой избыток производительности, но надеюсь, все эти мощности будут справляться с воспроизведением full-HD видео, совершенно реалистичными мобильными играми, хотя бы на уровне Sony Play Station Portable, написанием SMS, и функцией позвонить другу, иначе это какие-то 1,3 гигагерца понтов а не производительность. Удивительно, но кроме огромного процессора в корпус Mondrian’а поместилась также 5-мегапиксельная камера, модули Wi-Fi и Bluetooth, цифровой компас и 4,3-дюймовый экран (800x480 пикселей).
    Продажи HTC Mondrian ожидаются уже в октябре, а сейчас предлагаем посмотреть официальный видеоролик флагмана HTC.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: