Acer W4 - доступный смартфон с Windows Phone

Слухи о том, что гаджеты на Android окончательно и бесповоротно захватили рынок, сильно преувеличены. Есть, есть ещё очаги сопротивления, к примеру, девайсы на Windows Phone. И если раньше существовало подозрение, что «оконная» операционка будет доступна смартфонам бизнес-класса, то новый смартфон Acer W4 их опровергает.

acer_w4.jpg

 И хотя пока достоверно не известно, сколько именно он будет стоит, однозначно можно будет предположить, что он будет находиться в средней ценовой категории. По своим параметрам на больше он просто не вытянет, так что слухи о цене в 350-400 евро вполне обоснованы и логичны. Смартфон от Acer получил 3,6-дюймовый ёмкостный дисплей с разрешением (480х800 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 8255 с тактовой частотой 1 ГГц.

acer.jpg

 Довольно спорно решен вопрос с памятью. С одной стороны, наличие в смартфоне встроенной памяти на 8 Гб вроде как плюс, но с другой стороны, возможности её расширения отсутствуют, потому как разработчики проигнорировали возможность установить слот для карт памяти. Минус, при чём существенный. Во всём остальном – довольно предсказуемо, камера на 5 МП, с автофокусом, но без вспышки, модули GPS, Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11b/g/n, аккумуляторная батарея 1300 мАч. И работает новинка телефона под чутким руководством операционки Windows Phone 7.5, которую ещё иногда кратко называют просто Mango.

acer_w4_smart.jpg

Acer-W4-WP-Mango.jpeg

 Гаджет будет доступен в двух цветовых вариантах – чёрном и белом, а на прилавки должен поступить в октябре.
 
Похожие статьи:
Комментарии к статье: