Новые телефоны Samsung Focus S и Focus Flash

Удивив мировую общественность смартфоном, «заточенным» под Windows Phone 7, южнокорейцы из Samsung не стали залёживаться на лаврах, тут принявшись воплощать разработки в реальность. В итоге уже в четвёртом квартале американский сотовый оператор AT&T начнёт продажу сразу двух аппаратов, родом из Южной Кореи и работающих с ОС Windows Phone 7.5 (Mango) - Samsung Focus S и Focus Flash.

samsung_focus_flash.jpg

 Впрочем, если присмотреться внимательно, то Focus Flash есть ничто иное, как точная копия Samsung Omnia W – экран Super AMOLED в 3,7 дюйма и разрешением 800x480 точек, процессор с одним ядром  Qualcomm Snapdragon 8255, с частотой 1,4 ГГц, 512 Мб оперативки и 8 Гб постоянной памяти, 2 камеры (5 Мп и VGA) и весь прочий положенный в таких случаях «фарш».

samsung_flash.jpg

samsungfocus.jpg

 А вот новый телефон Samsung Focus S выглядит «постарше». Смартфон получил дисплей Super AMOLED Plus размером 4,3 дюйма и разрешением 800 x 480. Процессор Focus S достался в наследство от родственника попроще – тот же одноядернвый Qualcomm Snapdragon 8255 с частотой 1,4 ГГц. А вот оперативной памяти стало побольше – целый 1Гб, да и камеры поприличнее – тыловая на 8 Мп, а для видеозвонков будет служить 1,3 Мп камера. Плюс стандарт - GPS приемник, FM радио, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и HSDPA+. Толщина корпуса у Focus S порядка 8,5 мм. О цене пока ничего не говорится, ведь коммуникаторы будут продаваться совместно с контрактом на 1 или 2 года.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: