Mobiado Classic 712 Mokume Gane

Производитель ультра дорогого аксессуара в виде мобильного телефона – Mobiado (просто язык не поворачивается назвать сие творение просто телефоном) недавно презентовал еще одну новинку. Всем известный канадский бренд показал миру свое новое творение - Mokume Gane 712 Classic. Премиум-телефон, как и ожидалось, получился весьма эксцентричным, представительным, и, что самое главное, дорогим! Mokume Gane (木 目 金), что в переводе с японского означает «текстура древесины из метала», по нашему мнению, лучше смотрится в твердой мужской руке, нежели в окружении хрупких женских пальчиков. Идея телефона полагает в уникальности его корпуса! При его изготовлении было использовано такие материалы как медь, мельхиор, латунь, сапфировый кристалл, сапфировое стекло, желтое и розовое золото.

Mobiado-Classic-712-Mokume-Gane-1.jpg

Mobiado-Classic-712-Mokume-Gane-10.jpg



Но впечатляет даже опытных аналитиков не это, а то, каким образом в одном устройстве сочетаются все эти материалы. Некоторые из этих материалов сочетаются между собой благодаря технологии «Мокуме Гане». Эта технология была изобретена еще в 17-м веке и несложно догадаться где – именно в Японии, мастером Денбеем Шоами (Denbei Shoami. Результатом хитромудрой обработки металлов, получается, так сказать, бутерброд со слоем меди, мельхиора и латуни, благодаря чему небольшое тельце телефона смотрится словно брусок сверхпрочного дерева. К слову говоря, это первый телефон, выполненный в Мокуме Гане-style. Человек, который не знаком с мобильниками от Mobiado может подумать, что на этом новшества этой модели закончились, однако, нет. Эксклюзивности устройству добавляют выгравированные на задней крышке подписи дизайнеров компании, а кусок сапфирового кристалла, установленный на корпусе девайса, украшен ручной росписью из золота в 24 карата.

Mobiado-Classic-712-Mokume-Gane-6.jpg

Mobiado-Classic-712-Mokume-Gane-5.jpg


Оставшийся лимит из 204,5 граммов сапфирового стекла ушел на изготовление клавиш телефона. Качество сборки телефона подкреплено винтиками из нержавеющей стали, и позолоченных 24-каратным золотом, ну так, чисто символически. Техническая сторона подобного рода устройств, как правило, отстает, или держится на уровне среднестатистического телефона. Модель Mobiado Mokume Gane 712 Classic не является исключением. Внутренности ультрадорогого гаджета не выделяются среди десятков других моделей.

Mobiado-Classic-712-Mokume-Gane-technology-pic.jpg

Mobiado-Classic-712-Mokume-Gane-2.jpg


Итак, наша канадская трубка работает в любой точке мира, это умение обеспечивает четырехдиапазонный GSM (GSM 850/900/1800/1900) и трехдиапазонный (2100/1900/900) модуль WCDMA. Новинка имеет неплохую 5 МП-камеру, оснащенную светодиодной вспышкой, умеющей снимать видео со звуком. Отснятый материал можно отправить по каналу Bluetooth, в MMS-сообщении, или просмотреть на 2,2-люймовом дисплее, с детским на сегодня разрешением - 320x240 пикселей. И на закуску: в дороге телефон может указать направление движения благодаря встроенному GPS навигатору или послужить аудиовидео плеером. Стоимость такого позолоченного аудиовидео плеера (Mokume Gane) чисто символическая: 4180 долларов США.

Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: