Дизайнерский телефон управляет автомобилем

 Все более популярными становятся дизайнерские телефоны. Это понятно, покупатель стал более требовательным к своему имиджу и статусу, а телефон - одна из их основных составляющих.
Среди молодежи, оценивают не по внешнему виду и одежде, а по мобильному телефону. Чем он ярче, функциональнее, а главнее дороже и статуснее - тем "приветливее" тебя примут себе в компанию и захотят "тусить" с тобой. На рынке не очень много компаний в премиум сегменте телефонов, их можно перечислить на пальцах: Vertu, Mobiado, Versace, Tag Heur. И по одной модели от Ulysse Nardin, Porshe Design, Dior. Все они предлагают телефоны практически ручной работы, с дорогими комплектующими, отделкой кожей, платиной, золотом, камнями Swarovski и тд.

Но вот на днях, компания Mobiado представила новый концепт элитного телефона по заказу Aston Martin.
1.jpg

2.jpg

Пока еще это концепт прозрачного телефона, в фирме Mobiado его назвали CPT002. Разработан этот телефон не просто как мобильный, а и для управления автомобилем по принципу бесконтактного ключа. Также придумана функция управления подушками безопасности с помощью акселерометра (устройство которое реагирует на переворачивание).

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 Телефон может выкачивать все видео и фото с камер оснащенными в автомобиле, для дальнейшего просмотра на телефоне или выгрузки на пк. Пойдет ли такой телефон в серию. сказать трудно, но уже видно плодотворное сотрудничество Aston Martin и Mobiado.

S.E.V.
Похожие статьи:
Комментарии к статье: