Музыкальный и очень громкий − Nokia X1-00

01.jpg
    Наступление весны позитивно сказывается на появлении новых моделей мобильной электроники, и нас, пользователей, это не может не радовать. Совсем недавно финская компания Nokia объявила о выпуске новой модели мобильного телефона Nokia X1-00, который, к слову, совсем скоро можно будет увидеть на прилавках магазинов.
    Модель X1-00 смотрится довольно свежо, и молодежно, особенно, на фоне флагманских моделей как Nokia, так и других производителей. Различные цветовые решения задней панели устройства могут отлично подчеркнуть весенний настрой его владельца.
02.jpg
03.jpg
04.jpg
    Притягательный внешний вид Nokia X1-00 как оказалось не единственный его конек, главным преимуществом девайса считается его наклонность к музыкальным возможностям. Дело в том, что этот гаджет оборудован гораздо более мощным динамиком для воспроизведения музыки, нежели обычный телефон. Производитель заявляет, что уровень громкости X1-00 достигает 106 фонов (!), для сравнения, тиканье наручных часов равно уровню в 10 фон, а громкость в кузнечном цехе достигает отметки в 90 фон, причем опасный для здоровья уровень – 70 фон. При всем этом телефон, естественно поддерживает формат mp3, имеет стерео FM-радио. Очень приятно и то, что на его корпус вынесены клавиши управления медиаплеером, которые помогают переключать треки туда-сюда на ощупь − не доставая телефон из кармана. Экран у новинки, конечно же, цветной, но не большой, с разрешающей способностью всего 160x128 пикселей, зато такая экономия положительно сказывается на времени работы телефона. Так, девайсу по силам пролежать без подзарядки 61 день в режиме ожидания, 38 при проигрывании музыки, или 13 часов в режиме разговора. В его корпус также встроен фонарик, но снижения цены повлекло за собой отсутствие камеры и GPRS-модуля, так что для любителей серфинга по страничкам Интернета прямо с телефона этот гаджет, увы, не подойдет.
    Приятной неожиданностью стала цена на телефон, ее обещают снизить до 35 евро, что равно примерно 450 гривен. А продаваться Nokia X1-00 в Украине планирует уже в мае этого года.
05.jpg


Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: