Sharp удивит Европу своим новым смартфоном

Японская компания Sharp предпринимает попытку вернуться на рынки Европы, где некогда её позиции были очень сильны. До этого компания была целиком сосредоточены на японском рынке, поэтому неудивительно, что и продвигать свой бренд японцы намерены с помощью аппарата, который уже прошёл обкатку на «домашних островах». Это новый смартфон 3D Aquos PHONE SH80F, основной фишкой которого является поддержка 3D-изображений без применения специальных очков или какого другого оборудования.

Sharps-Aquos-Phone-SH-12Ce.jpg

 При этом стереоизображение можно будет посмотреть как непосредственно на дисплее, так и на внешних источниках, которые подключаются через HDMI-порт (по проводу) или с использованием технологии DLNA (беспроводное подключение). Гаджет работает под управлением операционки Android 2.3 (Gingerbread), чью работоспособность поддерживает одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц и оперативной памятью 512 Мб. Дeвайс имеет на борту памяти на 2 Гб, при этом слот для карт памяти формата microSD подразумевает возможность расширения памяти ещё на 32 Гб.

Sharp-3D-Aquos-PHONE-SH80F.jpg

 С помощью двух 8 Мп камер смартфон может снимать видео в формате 3D с разрешением 720p или проводить более привычную 2D-видеозапись 1080p. Телефон получил 4,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 960 x 540 точек и ставшим довольно привычным набор GPS-приемник, Bluetooth + EDR, 802.11 b/g/n Wi-Fi, и 3G модем. Вдобавок, а вот это действительно сюрприз от японцев, имеется ещё и инфракрасный порт, чего уже давно не встречалась в моделях подобного.

Orange-Sharp-Aquos-SH80F-3D-Android-2.jpg
Sharp-SH80F-bk.jpg
Sharp-SH80F.jpg

 Продвигать смартфон уже в октябре на европейском рынке призван французский оператор связи NTT DOCOMO и Orange France, который предложит приобрести 3D Aquos PHONE SH80F по цене в 199 евро, но при этом заключить ежемесячный контракт на сумму в 59 евро. Возможно, что через некоторое время смартфон от Sharp появится и в свободной продаже, но никак не раньше следующего года.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: