Huawei Honor - самый «долгоиграющий» Android-смартфон

Компания Huawei, хоть и имеет в своём активе довольно много интересных гаджетов, вряд ли может быть отнесена к числу топ-компаний законодателей моды на рынке мобильной связи. Поэтому чтобы пробиться к покупателю, компании приложить дополнительные усилия, чтобы удивить покупателя.

Huawei_Honor_Pic_01.jpg

К примеру, появление нового смартфона на базе Android, Huawei Honor сопровождается настойчивыми слухами о том, что девайс будет стоить порядка 300 американских долларов. Что для смартфона такого класса (подробности ниже) – просто смешная цена, и Huawei Honor при подобных раскладах будут сметаться с полок магазина как бутерброды с чёрной икрой в студенческом общежитии. Сама компания ясности в этот вопрос не вносит, больше акцентируя внимание на других аспектах, например, аккумуляторе ёмкостью аж 1900 мА/ч.

Huawei_Honor_Pic_02.jpg

Благодаря использования фирменных энергосберегающих технологий, смартфон, со слов разработчиков, способен проработать до 3 суток без подзарядки. Что для смартфонов на Android на сегодняшний день – практически абсолютный рекорд. Во всём остальном – довольно типичный набор, характерный для устройств данного класса. Huawei Honor – бесклавиатурный моноблок, который получил 4-дюймовый сенсорный экран на 16 миллионов цветов и разрешением 854 x 480 пикселей, одноядерный процессор Qualcomm MSM 8255T с частотой 1,4 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб дискового пространства.

huaweihonor01.jpg

Слот для карт памяти может увеличить память на уже практически ставшие стандартом 32 Гб. Аппарат имеет две камеры – тыловую HDR на 8 Мп, с автофокусом и светодиодной вспышкой и лицевую, довольно приличную, на 2 Мп. Добавляем сюда - GPS-приёмник, порт мicro USB 2.0, модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n, FM-радио, гироскоп, цифровой компас, акселерометр, датчик освещённости и расстояния (ничего удивительного, такой набор нынче подходит под любой бренд). Работает девайс Huawei Honor, как упоминалось выше, под управлением ОС Android Gingerbread 2.3.5 совместно с интерфейсом Huawei, который расширит возможности пользователя ещё на 160 Гб «облачного пространства».

h02.jpeg

При толщине почти 11 мм (точнее говоря, 10,9 мм) смартфон весит 140 грамм и ожидается в продаже уже в 4 квартале этого года. Интересно, насколько оправдаются слухи о цене или же это просто ловкий пиар-ход?
Похожие статьи:
Комментарии к статье: