Acer Iconia Smart – уже не смартфон, но ещё не планшет

  В основу разработки своего нового смартфона компания Acer заложила лозунг «100% Smartphone. 100% Tablet». В результате гаджет, который можно оценить как переходную модель от смартфона к планшету. Или наоборот – деградировавший планшет. Насколько перспективны и живучи такие решения – покажет время.
Acer_Iconia_Smart_1.jpg

По форме смартфон представляет собой практически классический бесклавиатурный моноблок с довольно большим, как смартфона (маленьким, как для планшета) сенсорным дисплеем 4,8-дюйма с отношением сторон 21:9. Заявленное разрешение - 1024x480 пикселей. В альбомном режиме экран позволит просматривать большинство веб-сайтов без необходимости подгона картинки по ширине.

Acer_Iconia_Smart_2.jpg
Управляется смартфон операционной системой Android 2.3, но разработчики предусмотрели возможность обновления не только версий Android 2.x, но и даже возможный переход на Android 3.x. Завязано всё будет на процессор Qualcomm Snapdragon  с тактовой частотой 1 ГГц и оперативной памятью 512 Мб. Так же устройство имеет 8 Гб интегрированной памяти и слотом, который с использованием карточек MicroSD позволит расширить память ещё на 32 Гб.

AcerUnknownAndroid_01.jpg

AcerUnknownAndroid_02.jpg

 Пользователь получает в своё распоряжение две камеры – тыловую с 8-Мп и светодиодной вспышкой и лицевую с 2-Мп. Поддерживается запись видео в формате 720p со скоростью 30 кадров в секунду. Пользователь сможет просматривать PDF-файлы и документы, созданных в Word, Excel, PowerPoint. Так же на борту гироскоп, акселерометр, 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2,1. Из особенностей стоит отметить наличие технологии обработки звука Dolby Mobile, которую оптимизировали как раз под мобильные устройства, чтобы получить нормальный, практически «живой» звук.
Ориентировочно смартфон-планшет появится в продаже в апреле-мае по цене ориентировочно в районе 500 евро.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: