Новый смартфон LG SU880 Optimus EX

Небольшая загадка от LG – что будет, если от Optimus 2X взять его передовой двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2, а от Optimus Black его суперяркий дисплей, который не боится прямых солнечных лучей. А не стоит сильно ломать голову, получится новый смартфон LG SU880 Optimus EX.

LG_OptimusEX.jpg

 Правда, процессор он получил несколько помощнее, с частотой 1,2 ГГц. Смартфон выполнен в ставшем нынче практически классическим форм-факторе – моноблок с полным отсутствием управляющих клавиш. 4-х дюймовый очень яркий дисплей с матрицей IPS и разрешением 480х800 пикселей раньше был известен как Nova, но видимо что-то изменилось в маркетинговой политике южнокорейцев, потому как в Optimus EX дисплей теперь так не обозначен.

LG_OptimusEX.jpg

 Смартфон получил 1 Гб оперативной памяти и 8 ГБ флеш, которая может быть увеличена ещё на 32 Гб - для этого имеется слот microSDHC. Конечно же, «джентльменский набор» практического каждого смартфона - Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 плюс модуль GPS, компанию которым у LG SU880 Optimus EX составят порт micro HDMI, 5 Мп камера и фронтальная VGA (а в уOptimus 2X фронтальная камера была покруче, в 1,3 Мп).

optimusex.jpeg

 Работает это всё хозяйство, как нетрудно догадаться, под управлением Android 2.3 Gingerbread. Если учесть, что девайс получил DMB ТВ-приемник, то аккумулятор ёмкостью 1500 мАч выглядит несколько слабоватым. При размерах 118 x 63,4 x 9,65 мм смартфон весит 127 грамм, будет выпускаться в двух цветовых решениях – чёрно-серебристом и бело-золотистом, а корпус будет иметь металлические вставочки. А теперь самое главное - Optimus EX рассчитан исключительно для южнокорейского рынка.
 Однако, как показывает опыт, нечто подобное следует ожидать в ближайшее время и на европейском рынке, правда, без ТВ-приставки. Хотя, если вдуматься, как но новую модель Optimus EX не совсем вытягивает, так что возможны вариации.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: