ТОП-10 самых дорогих телефонов в мире

Представляем вашему вниманию топ-10 самых дорогих в мире мобильных телефонов.
Что же такого дорого может быть в телефонах? Новые технологии, отличное качество связи?
Вовсе нет, главное в таких телефонах инкрустация дорогими украшениями драг.металлами.

Весь топ-10 представляют флагманские модели телефонов взятые из серийного производства и "значительно" утяжелены золотом, бриллиантами, платиной, кожей и др. дорогими материалами.
Как все это получилось, смотрите и судите сами:


10-е место Nokia Lamborghini 8800 Sirocco

Nokia Lamborghini 8800 Sirocco

Эксклюзивная модель телефона Nokiа 8800 Sirocco для владельцев  Lamborghini, выпущено всего 500 экземпляров. Стоимость от 1000у.е.


9-е место Nokia 8800 Gold Edition
Nokia 8800 Gold Edition
Серийная модель, ограничений на выпуск нет, вся "фишка" в тонком слое позолоты.
Стоимость от 2700у.е.


8-е место рейтинга самых дорогих телефонов мира занимает старая, добрая Motorola V220 Special Edition

Motorola V220 Special Edition

Не смотря на то, что модель телефона довольно старая, этот телефон пользуется популярностью в США.
Стоимость телефона 51000 у.е.
Что такого в этом телефоне?
Дизайнер Питер Алойссон инкрустировал телефон 1200ми бриллиантами, клавиатуру он покрыл 18-ти каратным золотом. Больше дорогое украшение чем телефон, т.к. телефон выпуска начала 2000х годов. К тому же это популярная модель среди любителей путешествовать, особенно на круизных лайнерах — модель полностью водонепроницаемая. Круизы конечно бывают разные: от речных круизов из Москвы и СПб и до круизов США-Европа. В первом случае есть на что посмотреть, ведь корабль идет недалеко от берега и пассажиры всегда наблюдают за ситуацией вокруг. Но во-втором случае корабль может несколько недель идти в открытом море и поэтому Motorola V220 станет хорошим другом в путешествии.


7-е место в топе, Vertu Diamond

Vertu Diamond

Место заслуженное, т.к. телефоны Vertu итак славятся одни из самых дорогих и респектабельных находясь притом в "базовой" комплектации цены на них стратуют от 5000у.е..
Но вашему взгляду предстоит Vertu Diamond, покрыт белым и желтым золотом инкрустирован бриллиантами, стоимость на этот телефон начинается от 70-100тыс у.е.


6-е место iPhone Princess Plus

iPhone Princess Plus

Перед нами творение дизайнера Питера Алойссона, который инкрустировал iPhone 2G брюликами дорогой огранки, в количестве 328-ть штук. Дополнил творение белым золотом 750-й пробы.
После таких вот перевоплощений, стоимость аппарата стала равняться 180000у.е.


5-е место VIPN Black Diamond Smartphone

VIPN Black Diamond Smartphone

Хотите заработать 300000у.е.? Тогда вам нужно собрать свой смартфон из титанового сплава инкрустировать его черными бриллиантами. Но это под силу не каждому, поэтому  такие вещи делают профессиональные ювелиры, дизайнеры и инженеры.


4-е место Vertu Signature Cobra

 Vertu Signature Cobra

Пару лет назад,  Vertu Signature Cobra занимала в топе самых дорогих телефонов первое место, ведь её стоимость стартует от 310тыс. у.е., изготовленным ювелирным модным домом Boucheron, инкрустированным 439-тью рубинами, изумрудами и целым списком остальных ювелирных прелестей. Вокруг телефона извивается ювелирная змейка.


3-е место Diamond Crypto Smartphone

Diamond Crypto Smartphone

Очередное детище Питера Алойссона, внешне напомниает китайский телефон. Однако это не так.
Diamond Crypto Smartphone выполнен частично из розового золота платины, 50 бриллиантов по бокам, в джойстик встроен огромный бриллиант в 18ть карат, стоимость Diamond Crypto Smartphone, не смотря что телефон 2007-го года, начинается от 1300000 долларов США.

2-е место GoldVish Le Million

GoldVish Le Million

"Банан", "носок" - называет его интернет-сообсщество, что не мешает GoldVish Le Million стоить за 1,5миллиона долларов. Всего пару штук таких вот шедевров швейцарских ювелирных мастеров было выпущено на свет.


1-е почетное место занимает Goldstriker iPhone 3GS Supreme

Goldstriker iPhone 3GS Supreme

Желтое золото, двести брюликов по кругу, логотип украшен 50ю драгоценными камнями, все это стоит 3200000у.е. Вот такой он iPhone моей мечты ;)

S.E.V.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: