Windows 7 теперь в телефоне! AdvanceTC MAGIC W3

01.jpg
    Наверняка, многие из нас думали − «блиин, ну почему мой телефон не компьютер, почему к нему нельзя подключить флешку и открыть обыкновенный вордовский файл». К счастью, телефоны с такими возможностями все же встречаются, однако, очень редко (Nokia N8, Toshiba Portege G900). Но и эти телефоны не решают проблему, если вам нужна функциональность ПК в обычном телефоне. Может быть мы откроем вам Америку, но уже давным-давно человечество придумало XP-phone'ы – это мягко говоря кирпичи слегка уменьшенные в размерах и снабжены операционкой Windows XP. В узких кругах такие гаджеты стали популярными, ну а сейчас в виду появления Windows 7 – считаются устарелыми. Сейчас же, исправить этот печальный факт хочет компания Advance TC – выпустив альтернативу XP-фонам.
    Итак, на днях стало известно, что выше упомянутая компания планирует запустить в производство высокопроизводительный смартфон под управлением ОС Windows 7 Home Premium. Полное имя этого девайса звучит так: «AdvanceTC MAGIC W3», и, к слову, это первый смартфон в мире, который работает под управлением 7-ки!
02.jpg

03.jpg

04.jpg
    Такое устройство нужно в первую очередь тому, кто не может ни дня прожить «без мелкомягкого» софта, кто хочет иметь связку: ворд, фотошоп, варкрафт, полноценный скайп и вообще, кнопку пуск на экране своего карманного питомца. AdvanceTC MAGIC W3 благодаря своим возможностям может удовлетворить аппетиты большинства таких технофриков, как например я. Гаджет имеет в своем арсенале очень необычную как для смартфонов, и стандартную, как для нетбуков начинку. Основой устройства служит мобильный процессор Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц и построенным на архитектуре x86. Объем оперативной памяти в нем ровен 1 Гб – впритык, но если умело использовать, то достаточно для 7емерки. Постоянной памяти здесь 32 Гб, конечно же, она основана на твердотельном накопителе SSD. Неплохо так, как для телефона, но вспомним еще раз про ОС Windows 7, и понимаем, что половина этой памяти по любому съестся системой и установленными программами. Экран у W3 4,8-дюймовый, больше чем у iPhone4, однако с меньшим разрешением – 800x480 пикселей, конечно же сенсорный (емкостного типа). Не забыл производитель и о веб-камере для видеотелефонии, и, конечно же о коммуникационных возможностях. Последние у новинки достаточно развиты, в их число входит целый набор различных интерфейсов: GSM, 3G (3.5G HSPA), Wi-Fi, Bluetooth, и, конечно, GPS. Кроме того новинка поддерживает интерфейсы HDMI и USB, что очень кстати для Windows устройства. Как сюда поместилось столько железа, непонятно, ведь габариты смартфона составляют 141x81,5x22 мм а вес − 260 грамм. И к слову, представители Advance TC заявляют, что к выходу ОС Windows 8 выпустят обновленный девайс, по крайней мере вдвое мощнее, и заметно меньше! Надеемся на скорое появление когда-нибудь Advance Magic W3 и в наших краях. Сроки и цена продажи на устройство пока неизвестны.
05.jpg

07.jpg

08.jpg


Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: