Одна ОС хорошо, а две – лучше Fujitsu LOOX F-07C

Когда новые операционные системы стали отличаться друг от друга лишь названиями, а не функционалом, европейские изготовители смартфонов стали ломать головы, пытаясь придумать что-то новенькое. А вот красавчики-японцы просто совместили две операционные системы в одном устройстве, сделали двойным и его корпус (видимо, для пропорциональности) и назвали сие чудо Fujitsu LOOX F-07C.

Новинка, официально представленная оператором NTT DoCoMo, обещает поступить в свободную продажу уже эти летом и, хотя о ее цене пока нет пока никаких данных, уже можно поговорить о функционале.

Fujitsu LOOX F-07C выполнен в форе бокового слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном с разрешением 1024х600 пикселей и диагональю в 4 дюйма. Размер новинки 125х61х19,8 мм, а вес 213 грамм, то есть, ее легко удержать  ладони как в сложенном, так и с разложенном состоянии.

Настало время рассказать о главном конкурентном преимуществе Fujitsu LOOX F-07C перед другими смартфонами. Дело в том. Что при включении устройства (а, возможно, и во время работы) пользователь сможет выбрать более рациональную для себя операционную систему из двух установленных: Windows 7 Home Premium SP1 и Symbian. Как мы уже поняли, под Windows 7 девайс будет работать мини-компьютером, а под Symbian – обычным мобильным телефоном.

fuji222.jpg

Плюс возможности превращения состоит в том, что под ОС Symbian смартфон сможет гораздо дольше проработать в автономном режиме – до 440 часов в режиме работы и до 600 часов в режиме ожидания. Однако, под Windows 7 время работы от батареи сокращается до минимума: всего 2 часа работы – и все!

Fujitsu-LOOX-F-07C.jpg
Процессор, которым держит на себе работу обеих ОС − Atom Z600 с тактовой частотой 1,2 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а для хранения информации предусмотрен SSD-накопитель емкостью 32 ГБ, которую можно расширить еще на столько же при помощи карт памяти формата microSD.

Также Fujitsu LOOX F-07C оснащен двумя камерами, фронтальной на 0,3 МП (или 1,3 МП – на этот счет пока нет единого мнения) для видеосвязи, и основной, 5,1 МП с автофокусом.

Для беспроводной связи в устройстве имеются GSM, FOMA/3G, Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 2.0. Кроме этого, в смартфоне есть GPS-приемник с поддержкой A-GPS, акселерометр, датчик приближения, USB-разъем, HDMI-выход, конечно же, 3,5-мм разъем для наушников – куда уж без него!

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: