Yves Behar. Роскошный телефон

    Роскошь – это главная черта в телефоне! Данная новость только для тех, кто придерживается именно такого мнения. Владельцы Vertu и Bank & olufsen – бегом-бегом все сюда! На днях стало известно о новом дизайнерском телефоне Yves Behar.
01.png
    Телефон, как видим, получился весьма оригинальный, лично мне нижняя его часть напоминает плитку шоколада, а верхняя, почему-то похожа на тетрис, и сейчас объясню почему.
    Иногда хочется начать новость о гаджете с рассказа о его экране, как, например, в случае с новым iPhone 4, насколько он у него большой и яркий. Здесь же все немного по-другому. Дисплей Yves Behar выделяется из множества других телефонов своим крайне малым размером, всего 2 дюйма по диагонали. Сомневаюсь, что кому-то придет на ум просматривать на нем видео или какую-нибудь веб-страничку. Да кстати про веб-страничку, ее здесь нельзя посмотреть в принципе, так как телефон не поддерживает HTTP, GPRS, Wi-Fi и прочие атрибуты Интернет-сообщества. Вас это может удивить, но функциональность телефона подавлялась специально. Итак, далее приведем список всего того, чего в новинке нет, и никогда не будет: сенсорный экран, камера, карта памяти, GPS, 3,5 мм аудио разъем, акселерометр, и, о боже, он не звонит! На счет последнего, конечно же, я соврал, ну, а все что выше чистая правда!
    Чтобы компенсировать полное отсутствие технических возможностей у девайса производителю пришлось поработать над его дизайном. Именно поэтому внешний вид Yves Behar такой необычный. Стоит сказать, что девайс существует в двух вариантах: подешевле и подороже. Дешевая модель выполнена из нержавеющей стали, поверхность экрана покрыта сапфировым стеклом, кроме того, в изготовлении корпуса использовалась высокопрочная керамика. Цена за эту игрушку составляет 10 000 $ американских тугриков.
    Если вы думаете что это потолок для телефона такого уровня, в котором кроме календаря, запиской книжки и контактов больше ничего нет, то вы ошибаетесь. Старшая модель того же производителя и дизайнера выглядит в точности как предыдущая, однако, уже с позолоченным корпусом, что выгодно ее отличает. Позолоченная модель своими возможностями не превосходит «нержавеющий» аналог. Здесь мы видим все тот же набор стандартных функций: калькулятор, конвертер валют, Bluetooth. О да! Мало не забыл, в память девайса загружены оригинальные рингтоны датского джазового музыканта Криса Мин Дока (Chris Minh Doky). Цена за позолоченный вариант телефона составляет, внимание, 58 700 $ долларов! Смотрите сами, стоит ли он того…
02.png
03.png
04.png


Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: