Не дорогой, но грациозный - HTC Gratia!

Фанаты компании HTC, трепещите, для вас хорошая новость! Вслед за линейкой сильных телефонов этого тайваньского производителя выходит более доступная модель - HTC Gratia. Имя новинки, как мы думаем, присуждено по праву, ведь, смотрится телефон действительно грациозно. Лично мне девайс немного напомнил бритвенный станок (безусловно, грациозный), ну, а если на него установить программу-симулятор «Shaver», то сходство будет еще больше.

Если говорить серьезно, то Gratia проявляет вполне недетские возможности, и это при том, что позиционируется он как телефон средней ценовой категории. Далее Вы поймете, насколько он близок от первых моделей компании. Итак, поехали!

Телефон выполнен в формфакторе моноблок, со средними размерами (104x58x12) и стандартным весом (115 граммов). Передняя панель девайса имеет глянцевую поверхность, что не очень хорошо сказывается на его практичности. С прочностью все хорошо, но стоит только раз прикоснуться к дисплею, как он тут же присваивает отпечаток пальца. Ничего не поделаешь, придется с этим бороться – без конца протирать дисплей тряпочкой. А вот обратная его сторона, напротив, имеет стойкое к отпечаткам пальцев покрытие - soft-touch. Дисплей новинки принципиально новым не выглядит, но менее современным он от этого не стал. Нельзя сказать, что он большой или выгодно отличающийся от других своей крутизной, но на должном уровне – 3,2-дюймовый, сенсорный (емкостного типа), с разрешением 480x320 пикселей и умеет отображать до 262 144 оттенка.

2.jpeg
1.jpg

Если говорить вкратце, то HTC Gratia приближена к модели Legend. Из прочих технических наворотов можно отметиться 5 МП камеру, способную в некоторых случаях заменить компактную мыльницу. Видео девайс также пишет, но, к сожалению, не HD-качества. Смартфон, также, дружит с GPS-навигацией, а, значит, с ним можно ориентироваться абсолютно на любой местности. Добавьте к этому стандарты связи: GSM (900/1800/1900), UMTS (900/2100), Bluetooth, Wi-Fi, USB ? и получится всеядный мультимедийный комбайн, к слову, сердцем которого является процессор SoC Qualcomm MSM7227 (ARMv6),с тактовой частотой в 600 МГц. Оперативная память девайса позволит без тормозов работать с ёмкими Интернет-страницами, открывать огромные фотографии, все благодаря 384 Мб доступных ресурсов. Постоянной же памяти имеется 512 Мб на самом телефоне, с возможностью расширения до 32 Гб на карте памяти Trans Flash. Управляет всей этой електронщиной одна из самых свежих операционных систем - Android 2.2 (Froyo). Стоимость HTC Gratia держится на уровне 580 долларов США, и к слову, в РФ его уже можно найти на прилавках магазинов. Девайс доступен в трех цветовых решениях: белом, черном, и зеленом цвете.

Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: