Космический телефон - Just5 CP10 (Spacephone)


У большинства из нас в кармане лежат продвинутые мобилы, с помощью которых мы не только звоним и посылаем СМС - с их помощью мы еще и развлекаемся! Наверное, большинство из нас не носят с собой mp3 плеер, да и вообще, забыли уже, что это такое. И правильно! Зачем носить с собой дополнительный девайс для прослушивания музыки, если вездесущий телефон и сам отлично с этим справляется? Благодаря нашим с вами мобилкам мы перестали с собой носить еще и цифрофотики, ведь, в большинстве случаев, качество снимка снятого с телефона вполне устраивает, в этом плане дешевая мыльница также в проигрыше. Можно найти тысячу причин, по которым мобильный телефон выигрывает в схватке с другими узконаправленными устройствами, но иногда такое разнообразие функций просто напросто мешает.

01.jpg

У всех у нас есть бабушки и дедушки, которые, порой, стремятся быть такими же мобильными, как и мы с вами. И ни для кого не секрет, что они шарахаются от одного только взгляда на iPhone или на любой другой прогрессивный телефон. Этот интересный факт заметил один из производителей мобильной электроники, который разработал мобильный телефон специально для такой категории людей, которым побоку технические навороты в девайсах. В эту категорию людей входят люди от 5 до 70 лет, а точнее, те, которым или около 5-ти, или около 70-ти. Представленный недавно девайс имеет ограниченный функционал, но подкупает своим удобством и внешним видом.
02.jpg
03.jpg
Этот милый с виду гаджет имеет полное имя «Just5 CP10», и раньше был доступен только в белом и черном корпусе. Сейчас же цветовой диапазон расширился еще на четыре цветовых схемы (кислотно-салатовый, небесно-голубой, апельсиново-оранжевый и непристойно-розовый).
Эта очаровашка, к тому же, достаточно легка на подъем – всего 98 грамм, но габариты ее немного великоваты - 107,6x50,8x17,2 мм. Такие размеры телефона это плата за сверх большие клавиши для набора номера, но зато их о-оочень удобно нажимать, даже в слепую, чего нельзя сказать даже о самом навороченном тач-телефоне. Коммуникационные возможности Just5 CP10 позволяют ему работать повсюду, где есть GSM-покрытие, а именно, звонить принимать и отсылать текстовые СМС сообщения. К сожалению, или к счастью, в этом телефоне больше нету никого другого канала связи: ни GPRS, ни Wi-Fi, ни даже Bluetooth’а. Зато, в этом цветастом девайсе имеется неплохой фонарик и мощная батарея, которой хватит на 8 часов разговоров или на 200 часов работы телефона в режиме ожидания. На задней панели устройства находится клавиша «SOS», нажав которую телефон автоматически наберет заранее запрограммированный номер.
Ранее мы написали, что телефон одинаково подходит как пожилым людям, так и маленьким деткам, однако отсутствие игр на телефоне ставит под вопрос привлекательность девайса для детей, так как игры для них, пожалуй, важнее, чем сам телефон. Поэтому, для того, чтобы ребенок не скучал по дороге в школу, понадобится купить еще и, к примеру, PSP Portable, для хоть каких-нибудь развлечений.
По оригинальность внешнего вида наша редакция поставила девайсу твердую пятерку, и не последнюю роль в этом сыграло цветовое решение Just5 CP10! В РФ данный девайс начал продаваться уже в декабре прошлого года по цене в 3930 рублей. Ожидается скорое появление этого чуда и на территории Украины.
04.jpg
05.jpg



Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: